Главная / Другие статьи / Грузоперевозки: особенности для разных грузов

Грузоперевозки: особенности для разных грузов

ПеревозкаСуществующая система грузоперевозок опирается на основные принципы: выбор транспорта, выбор перевозчика, выбор способа перевозки. Выбор транспорта связан с тем, в какой географической зоне необходимо доставить груз, как и какой груз следует отправлять – легкий, тяжелый, скоропортящийся, негабаритный, опасный и т.п.

При выборе транспорта следует учитывать тот факт, что грузоперевозки – очень сложная логистическая задача, требующая поиска индивидуального подхода к каждому этапу грузоперевозок.

Требования к транспортным средствам, используемые в современном транспорте, обусловлены, прежде всего, желанием не останавливаться на достигнутом. Ведь в рамках одного автомобиля невозможно транспортировать все грузы для перевозки, а для осуществления грузоперевозок тралом требуется использовать специальную технику (к примеру, таких как полуприцеп-перегружатель, трал).

Необходима быстрая и качественная перевозка по России? В этом случае отличным выбором для вас станет перевозка негабаритных грузов. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться со всеми подробностями и контактами для связи.

В рамках одного транспортного средства необходимо использование различных типов транспорта:

1. Грузовики – основной вид автотранспорта для грузоперевозок, основными целями использования которого являются транспортировка товаров и грузов от одного пункта (грузового терминала) в другой.

Основным их преимуществом является компактность, маневренность, низкий уровень шума. К недостаткам можно отнести высокие требования к техническому состоянию автомобиля (осуществление ремонта, получения техобслуживания), низкая безопасность и непригодность для грузовых перевозок, требующих высокой степени сохранности перевозимых грузов.

Кроме того, грузовики часто используются в различных отраслях, и даже выходят за их пределы – в таких случаях грузовые перевозки осуществляются на специальных автомобилях (например, в сельском хозяйстве).

2. Машины и прицепы, перевозящие грузы небольшого объема. Прицепы используются для перевозки строительных материалов, сельскохозяйственной продукции и прочих грузов, имеющие небольшие размеры. Кроме этих двух типов автомобилей, в категорию малогабаритных грузов можно отнести различное специализированное оборудование, перевозимое в прицепах.

Основным видом транспорта, предоставляющим подобные услуги, является автопоезд – автомобиль, состоящий из нескольких сцепок, каждая из которых оборудована специальным поворотным устройством. При этом есть возможность транспортировки грузов как по площадке, так и по пересеченной местности.

3. Специальная техника – машина, предназначенная для транспортировки грузов, при помощи которых и происходит погрузка/разгрузка. К этой категории относятся манипуляторы, погрузчики, штабелеры, контейнеровозы, спецавтомобили, тягачи.

Также существует широкий спектр дополнительных транспортных средств, которые применяются для выполнения грузоперевозок.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *