Главная / Другие статьи / Бытовки из сэндвич-панелей

Бытовки из сэндвич-панелей

Сегодня многие люди привыкли к отличному комфорту. Рабочие, возводящие крупные объекты, проживают в бытовках. Бытовка способна стать прачечной, баней, кухней, медпунктом, электроподстанцией и чем угодно еще. Эти же мобильные помещения используются и в народе. Их любят не только дачники, но и люди, проживающие в частном секторе. Бытовка способна заменить не только временное, но порой и постоянное жилье. Также они в народе используются в роли летних кухонь или подсобных помещений.

Как видите, применение бытовок очень широко в наши дни. Бытовки могут изготавливаться из бруса, металла, но самыми перспективными признаны бытовки из сэндвич-панелей. Сэндвич-панель – это изделие, имеющее трехслойную структуру: теплоизоляционный материал закрыт с обеих сторон листами металла или пластика (нередко первый располагается с наружной стороны, а второй – с внутренней). Также сэндвич-панели могут состоять из оргалита или магнезитовых плит. Бытовки из сэндвич-панелей могут быстро и неоднократно разбираться/собираться без риска нарушения конструктивной целостности – это главный их плюс.

Сэндвич-панели являются достаточно долговечным материалом. Они мало весят, а потом перевозка бытовок осуществляется сравнительно легко. Также небольшая масса позволяет устанавливать их на легких фундаментах, а то и вовсе без таковых. Бытовка из сэндвич-панелей сохраняет внутри тепло в девять раз лучше, чем шлакобетон и втрое лучше, чем дерево. Сэндвич-панели – полностью готовый к эксплуатации материал. Никакие отделочные работы таким бытовкам не требуются. Это позволяет не только быстрее собрать бытовку. Но и сэкономить на дополнительных работах. Например, если её использовать под модульный санузел, туалет или душевую, достаточно просто установить в ней сантехнику и коммуникации.

Бытовки их сэндвич-панелей недостатки тоже имеют, но их можно полностью избежать. Итак, слабые стороны данных конструкций таковы:

1. Важно заблаговременно просчитать нагрузку при проектировании.

2. Цветовой слой при сборке может получить некоторые повреждения, если рабочие будут неаккуратны.

3. На стыках бытовка может промерзнуть при отсутствии правильной герметизации. Также на это могут повлиять и допущенные при монтаже ошибки.

4. Бытовки требуют обязательного наличия системы вентиляции. Без нее вы столкнетесь с парниковым эффектом, обусловленным герметичностью конструкции.

Бытовки из сэндвич-панелей не обладают особыми архитектурными изысками, но это в данном случае редко воспринимается как недостаток.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *