Главная / Другие статьи / С чего начать организацию арт-фестиваля?

С чего начать организацию арт-фестиваля?

Искусство, как род деятельности и часть нашей жизни, ориентировано на людей творческих. Современные арт-фестивали поражают своими масштабами и задумками. И в этом нет ничего удивительного: для того они и проводятся. Зритель должен быть заинтересован и ошеломлен. Только тогда он поделится своим мнением с друзьями и знакомыми (а может, и отзыв напишет в интернете), значит, художник или дизайнер станут чуточку популярнее. Но видя все эти арт-мероприятия, «ивенты», люди часто забывают, какой труд стоит за столь красивым фасадом. И это касается не только самих творцов. Один лишь нерешенный вопрос доставки зрителей на мероприятие может свести на нет все планы организаторов, ведь нет зрителей — нет и фестиваля. Именно поэтому, организовывая любое арт-мероприятие, стоит внимательно отнестись к вопросам логистики. Идеальный вариант — предоставить возможность профессионалам довезти гостей и участников до места назначения. Качественная и комфортная перевозка сотрудников и туристов станет первым и явно положительным впечатлением от вашего мероприятия.

Искусство логистики

Хороший сервис начинается с трапа самолета или вокзала. Если гости фестиваля сразу по приезду попадают в «дикую» местность без указателей и гидов, какие впечатления у них останутся от мероприятия? Поедут ли они еще раз на него? «Дьявол кроется в деталях»: даже если вы смогли собрать самых оригинальных и самых популярных творцов современности, но не позаботились о транспорте, то мероприятие еще до его начала можно считать провальным.

Неорганизованная доставка сотрудников и гостей фестиваля может негативно сказаться на имидже организаторов, а значит, и самих художников. Следовательно, надо выбирать сертифицированные компании с современным транспортом. Это важно не только из соображений пиара: безопасность превыше всего.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *