Главная / Праздники даты, поздравления / День города Наро-Фоминск в 2023 году

День города Наро-Фоминск в 2023 году

Когда пройдёт день рождения города Наро-Фоминск в 2023 году. Дата празднования, главные мероприятия, афиша, расписание и поздравления с праздником.

Наро-Фоминск — город в Московской области. Является Городом воинской славы. По данным за 2021 год население города составляет 71 121 человек.

Согласно историческим данным, первое упоминание о селе Фоминское, которое находится на реке Нара, относится к 1339 году. Название «Наро-Фоминское» появилось после слияния села Фоминское и деревни Малая Нара. Статус города ему был присвоен в 1926 году.

День города Наро-Фоминск

Какого числа День города Наро-Фоминск в 2023 году

Каждый год дата празднования Дня города Наро-Фоминск различается. Дело в том, что праздник установлен на последнюю субботу мая. В 2023 году последняя суббота выпадает на 27 мая.

Так как Наро-Фоминску был присвоен статус города в 1926 году, в 2023-м он отмечает своё 97-летие.

День города Наро-Фоминск 2023 мероприятия

В день рождения города проходят разнообразные мероприятия для взрослых и детей. Народные гуляния, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, вечерний фейерверк. Приуроченные ко дню города, организуются спортивные состязания, в том числе соревнования для людей с ограниченными возможностями. Среди развлекательных мероприятий — фестивали, эстрадно-концертные программы, в которых принимают участие как местные творческие коллективы, так и приглашённые артисты. Проходят различные развлекательные мероприятия, шоу мыльных пузырей, аттракционы, игры.

Поздравления с Днём города Наро-Фоминск 2023

Наро-Фоминск день города

День города Наро-Фоминск последняя суббота мая

Какого числа День города Наро-Фоминск


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *