Главная / Другие статьи / Как нанести рисунок с помощью трафарета?

Как нанести рисунок с помощью трафарета?

Заботливому хозяину хочется сделать свой дом теплым и уютным, поэтому он старается украсить его, придав интерьеру оригинальность. Для того чтобы нанести на какую-либо поверхность рисунок, можно использовать трафареты для стен. Справиться с этой задачей можно и самостоятельно, не имея особых навыков рисования. Так как же это сделать?

Чем так хороши декоративные трафареты?

Трафареты для декора позволяют легко и просто нанести на стену орнамент или целую картину. В отличие от виниловых наклеек, сделать это можно на любой поверхности, даже неровной и шероховатой. Однако процесс этот более трудоемкий, но доступный для каждого.

Вы можете приобрести готовые трафареты для декорирования, либо сделать их самостоятельно, распечатав рисунок на принтере. После этого бумагу нужно обклеить скотчем, и только потом вырезать нужные детали.

    Вот несколько способов нанесения изображений с помощью трафаретов:
  1. Кисточкой. Обрисовка трафаретов кисточкой длится очень долго, но в этом случае вы можете максимально точно нанести, даже самые мельчайшие детали. Необходимо следить, чтобы на кисточке не оставалось излишков краски, чтобы она не могла собираться под трафаретом, это может привести к тому, что рисунок получится смазанным.
  2. Губкой. Нужно опустить губку в краску, затем удалить ее излишки и приступать к работе. Из губки можно вырезать сразу готовые детали, к примеру, рыбок или других животных. Если вы хотите поступить именно так, то вам достаточно окунуть всю губку в краску и затем уже перенести изображение на стену.
  3. Валиком. Его очень удобно использовать при нанесении трафарета на большие поверхности.
  4. Распылителем. Перед тем как приступить к делу, обязательно накройте вокруг полиэтиленом всю мебель и двери, чтобы частицы краски не могли их испачкать.

Трафарет перед началом работы нужно прикрепить к стене, желательно с помощью специального клея-аэрозоля.

Вы можете самостоятельно украсить интерьер своего жилища с помощью этого нехитрого способа, обходясь без помощи профессиональных дизайнеров.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *