Главная / Другие статьи / Поездка в Венгрию: приятный отдых с пользой для здоровья

Поездка в Венгрию: приятный отдых с пользой для здоровья

Венгрия имеет удобное расположение в самом центре Европы. Эту страну природа наделила прекрасными озерами и термальными источниками. Ее по праву называют бальнеологическим курортом. Венгрия небольшая по территориальным размерам, но зато она владеет необыкновенными природными богатствами. Все заповедные зоны страны составляют более 500 тысяч гектаров.

Особое внимание здесь уделяется туристам. Для тех, кто отправляется в поход, по всем маршрутам установлены указательные таблички. Сегодня в Венгрии известно 1300 целебных минеральных источников. Во многих городах и селах построены водолечебницы или пляжи с термальными бассейнами. Гордость страны – ее бальнеологические гостиницы. Кроме отдыха, посетители имеют возможность получить курс лечения различных заболеваний. Щедрые природные ресурсы дарят больным исцеление, а здоровым – наслаждение и хорошее настроение.

Семьи с детьми предпочитают отдыхать на южном побережье тепловодного озера Балатон. На мелководье малыши могут безопасно играться часами. Чистые песчаные пляжи доставляют удовольствие всем гостям страны, независимо от возраста. Любители экстрима едут на северную часть водоема. Там возвышаются вулканические горы.

В стране есть также несколько объектов, представляющих историческую и культурную ценность. Три из них представляют собой Национальные парки. Поражает своей красотой самая большая в Европе система карстовых пещер Аггтелек, а также щелочно-земляное озеро Ферте. Туристы имеют возможность познакомиться и с рукотворными памятниками старины: село Холлоке и древнехристианское кладбище в городе Печ.

Туристические организации многих городов занимаются организацией поездок в эту прекрасную страну. Их клиенты имеют возможность получить комфортабельный переезд на удобном для них виде транспорта, а также проживание в шикарных гостиницах Венгрии. Отели имеют все условия для комфортного проведения отпуска: удобные номера, наличие бытовой техники и санитарной комнаты. Питание обеспечивают рестораны, готовые предоставить отдыхающим блюда любой кухни мира. Традиционная венгерская еда включает в себя паприку. Самым популярным овощем считается капуста. Ее используют в супе или подают в турецком стиле.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *