Главная / Другие статьи / Лучшие детские квесты Минска

Лучшие детские квесты Минска

Квест считается распространённой разновидностью отличного времяпрепровождения для всех возрастных категорий: от молодых людей до граждан пенсионного возраста. Квест – превосходная возможность проявить себя в коллективе. Жанры квестов разнятся: существуют квесты “для детей”, где участники ищут разные предметы в разных помещениях, и т.н. “ужастики” (“квестодатели” примеряют страшную одежду и на момент игры превращают жизнь участников в самый настоящий ад из фильмов ужасов).

Квест может быть коллективной игрой как для дружного коллектива, так и для абсолютно незнакомых друг другу людей. У всех участников свои задания, выполнение которых является обязательным условием для завершения игры. Часто прохождение квестов требует наличия логического мышления, в противном случае их выполнение может затянуться.

У каждого квеста есть конкретный временной промежуток, в течение которого участники должны его выполнить. Ключевое вознаграждение достаётся исключительно игрокам, вовремя выполнившим квест. “Квестодатели” довольно внимательно подходят к выбору места проведения квеста.

Как правило, в качестве места проведения квестов выбираются указанные ниже локации:

  • Чердаки.
  • Подвальные помещения.
  • Покинутые жилища.
  • Заброшенный транспорт.
  • Пещеры.

Словом, тут всё опирается исключительно на фантазию и оригинальность идей “квестодателей”. Перечисленные выше показатели способны заметно повысить интерес “исполнителей” к самому квесту. Что же насчёт истории появления квестов? Первые квесты датируются приблизительно 1980-ми годами и место их происхождения – первые компьютерные игры в истории человечества.

Подобный жанр не утратил своей популярности даже в течение последних 40 лет. Впрочем, первоначально квесты опирались на интересные события прошлого. Смелые искатели приключений абсолютно добровольно шли на поиск сокровищ, часто рискуя даже своими жизнями. В настоящее время участник квеста – это абсолютно любой гражданин. Впрочем, теперь риски для жизни и здоровья можно существенно минимизировать.

Однако насколько популярен данный вид развлечений в нашей стране?

Квесты довольно популярны в большинстве стран земного шара, и наша – не исключение. Квест стабильно входит в пятёрку способов идеального времяпрепровождения. И количество желающих получить незабываемые ощущения и адреналин только растёт. В этой статье мы собрали ТОП-5 детских квестов Минска для детей любых возрастов.

«Форт Боярд»

Каждый знает, что же такое Форт Боярд, благодаря известной телевизионной передаче. Так называется одна из самых известных тюрем, находящихся во Франции. Эта тюрьма отличается от остальных, так как находится посреди океана, откуда нельзя было сбежать. Что же там происходило в реальности не каждому удается узнать. Те, кому не хватает адреналина и кто любит разгадывать различные загадки, вам сюда. У вас также появится возможность найти клад в стенах крепости. Не все смогут дойти до конца, так как необходима отличная командная работа, а задания удивят вас отличной фантазией. Не останетесь безразличными ни в коем случае!

Какая причина для прохождения именно этого квеста?

  • Благодаря работе в команде, вы отлично справитесь с этим квестом и сблизитесь еще больше;
  • Великолепно подходит для отдыха с семьей;
  • Помещение для квеста довольно большое, что позволяет чувствовать себя свободно в разгадывании загадок;
  • Ощутите себя в самой известной игре Форт Боярд;
  • В квесте вам придется пройти десять различных комнат/мест, чтобы дойти до конца;
  • Рядом с квестом находится очень теплое кафе, где сможете продолжить отмечать вашу победу;
  • В квесте учитывается возраст играющих.

«В поисках сокровищ»

В этом квесте у вас есть возможность погрузится в события фильма Индиана Джонс. Так же, как и в фильме, вам придется разгадывать различные загадки, вас ждет множество приключений, чтобы найти сокровища. Также будет возможность сражаться с врагами, появляющимися по ходу игры. Если у вас есть смекалка, вы быстро реагируете на любые трудности, а также умеете работать в команде, вам надо на поиски сокровищ. В игре может участвовать вся семья.

«Ящик Пандоры»

Дети, попадающие в эту игру сразу узнают, что существуют сокровища в сундуке, а чтобы его найти, надо выполнить ряд заданий.

Отличия этого квеста от конкурентов:

  • В квесте принимает участие специально приглашенный актер, а значит, дети смогут еще лучше погрузиться в реальность игры;
  • Все действия квеста происходят в пещере, которая полна сокровищ;
  • Для погружения в игру, в пещере можно найти даже череп, а также существуют карты для помощи в поиске.

«Форт Боярд. Испытания мудреца Фура»

Кто только не мечтал попасть к старцу Фура и разгадать его загадки, а ведь этот мудрец живет в самой загадочной крепости под названием Форт Боярд. Тот, кто сможет разгадать все загадки, получит ключ от крепости. Адреналин гарантирован всем, кто решится пройти этот квест, вас ждет незабываемый опыт.

Почему же следует выбрать именно этот квест?

  • Для семей даже с маленькими детьми подходит данный квест, каждый найдет для себя что-то интересное;
  • Для тех, кому еще не исполнилось шестнадцать лет, предлагается особая версия игры, рассчитанная специально для этого возраста;
  • Все окружающее в квесте повторяет известную игру Форт Боярд;
  • Те, кто чувствуют силы для прохождения квеста, длящегося полтора часа, есть возможность получить удовольствие и на длительное время;
  • Недалеко от этого квеста, располагается Гастродвор с разными типами кафешек, в котором есть возможность вкусно покушать, а также есть детская песочница.

«Шпионские дети»

 Этот квест рассчитан на детей в возрасте 8-12 лет. Принимает участи в квесте профессиональный актер, которого приглашают именно для такого типа квестов и который знает, как работать с таким возрастом. Никто не останется без внимания, скучать не придется. Здесь же есть возможность отпраздновать день рождения или любой другой детский праздник. Чтобы записаться на квест, звоните.

Множество хороших отзывов говорят сами за себя.

Почему именно этот квест?

  • Дается возможность развить разные способности ребенка: как физические, так и мыслительные;
  • Гарантия отличного настроения;
  • Никто из детей не будет скучать и еще долго дети будут вспоминать этот праздник;
  • Ваши дети полностью погрузятся в атмосферу приключений.

Многие дети захотят повторить полученные впечатления хотя бы еще один раз. Исходя из истории, ученый Флинт Локвуд потерялся. А ведь именно он разработал принципы для построения машины времени. Все участники должны участвовать в поисках известного ученого. Также есть один свидетель, который говорит о том, что видел ученого в гостинице под названием «Дельфин», о чем говорят и другие улики, указывающие на то, что Флинт был в этом отеле несколько дней. Здесь также есть и те плохие люди, которые говорят, что именно они построили машину времени. Вам нужно будет спасти известного ученого от банды злоумышленников. Актер не просто играет свою роль, а во время прохождения квеста дает подсказки, которые смогут в конце концов привести участников к нужному результату, не давая заскучать. Отлично, когда дети шумят, а этот квест даст им сосредоточиться и с помощью именинника, довести дело до конца.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *