Главная / Другие статьи / Чем опасна жара?

Чем опасна жара?

КондиционерПребывание при очень высокой температуре, безусловно, не является полезным для человеческого организма. Пожилые люди могут засвидетельствовать, что при высокой температуре могут ощущать ухудшение самочувствия.

Лето — прекрасное время года. Но иногда бывает слишком жарко. Конечно, такое ощущение всегда субъективно и зависит от конкретного человека и его индивидуальных предпочтений.

В то время как один человек утверждает, что температура идеальна, кто-то другой может сказать, что ему слишком жарко и душно. Некоторые люди вообще не любят лето и высокие температуры. Для многих людей очень утомительно постоянно смазывать себя кремами. Отсутствие головного убора, в свою очередь, может привести даже к солнечному удару. Самая чувствительная группа — дети и пожилые люди.

Субъективные ощущения, связанные с тем, чувствует ли кто-то себя хорошо или плохо на солнце и при высокой температуре, необязательно отражают реальное состояние здоровья. Врачи очень часто сталкиваются с такими ситуациями, что кто-то несколько часов находился на солнце и чувствовал себя очень хорошо. Позже он потерял сознание и попал в больницу с симптомами обезвоживания. Врачи в своей практике очень часто сталкиваются именно с такими случаями.

Когда наступает лето и температура становится очень высокой, то родители должны сделать все возможное, чтобы дети не оставались на солнце без защиты, когда это наиболее опасно для их здоровья.

Ещё один вопрос — как в жаркую погоду сделать дом тем местом, где человеку ничто не угрожает? Казалось бы, надо сделать все, чтобы температура в доме или квартире была для человека максимально сносной и ниже, чем на свежем воздухе. Для этого используют либо вентиляторы, либо более эффективные кондиционеры, которые можно приобрести тут. Большой выбор климатической техники на любой вкус и предпочтение. Настенные, кассетные, канальные, мобильные, напольные, потолочные, для дома, в квартиру, в офис и др.

Когда температура на улице очень высокая, стоит учесть советы экспертов и ограничить свою деятельность в пользу более спокойной жизни. В жаркую погоду стоит запастись бутылкой с водой и всегда иметь ее с собой, не забывая регулярно пить воду. Если у кого-то есть проблемы с этим, поможет специальное приложение на телефоне или будильник, который укажет, когда нужно выпить очередной стакан воды.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *