Многим туристам, приезжающим в Тольятти, порой кажется что этот город лишен того культурного шарма, который можно встретить в городах «Золотого Кольца» и туристический части России. Как будто город, расположенный на берегу Волги, стал индустриальным клеймом на исторической простыне этого региона.
Возможно если смотреть только во внешние очертания, так оно и будет. Но если туристу заглянуть глубже, и рвануть пару кварталов от автовокзала Тольятти в Старом Городе до Цветного бульвара 29-А, то ситуация проявится под другим углом.
Как говорят, виной всему люди, и некоторые люди в Тольятти делают поистине прекрасные вещи. И хотя Байрам Саламов, родился в 1965 году в предместье Гохмуг г. Шеки (Азербайджан) судьба благоволила ему в открытии студии мастерской в 2010 году. Эта студия очень быстро превратилась в центр творческого общения и культурного исследования.



В галерее периодически проводятся выставки и других художников Самарской области, мастер классы по созданию гобеленов и художественной мозаики. Можно заказать приватный мастер-класс, что станет хорошим подарком для любого творческого человека. Многие перфомансы и презентации, проводимые в галерее Байрама Саламова, сопровождаются выступлением творческих бендов и нишевых мастеров музыки. Приглашая посетить мастерскую, мы уверены, что вы получите хорошее настроение и больше узнаете о творческой жизни в Тольятти.