Главная / Супер новости / Как нам навязывают некрасивых моделей

Как нам навязывают некрасивых моделей

Моделей называют красивыми по ошибке? То, что женщина с модельными параметрами официально считается красивой, а та, у которой на пару сантиметров больше в талии — нет, это несколько странно, похоже на что-то искусственно созданное или даже представления запрограммированных роботов, типа есть идеально собранный робот, и тот, который собран не по шаблону.

Если посмотреть на это в глобальном смысле, представляется достаточно странная, и даже пугающая картина. Всем людям, независимо от их взглядов, буквально навязывают тот или иной стереотип, в частности, представления о женщине, которую они обязаны любить, которую они обязаны считать красивой. Если касаться самих моделей, то тут вообще происходит странная вещь.

Ведь сами модели были придуманы, то есть придумана данная профессия, далеко не для представления женской красоты. Для этого есть конкурсы красоты, фильмы, телевидение. Модель — это некий ходячий манекен, который представляет новинки одежды.

Нередко в модели выбирают не красавиц, а девушек с фактурной, практически скульптурной внешностью — чем больше похожа на манекен, тем лучше. И худощавая фигура необходима не для того, чтобы демонстрировать всем окружающим насколько это красиво, а чтобы модельеры могли шить для показов одежду определённого размера, которую сможет представить любая модель, так как параметры фигуры у всех одинаковы. Всё! О какой красоте здесь идёт речь?

Больше того, как известно, на показах мод и в фотосессиях модели не улыбаются, не смотрят на зрителей, не выражают мимикой никаких чувств. Зачем это надо? Модель не должна привлекать внимание к своей внешности, так как в моде её внешность вообще не нужна и даже лишняя. Зритель должен смотреть не на лицо девушки, а на одежду, которую она представляет.

Если, к примеру, на показ мод возьмут невероятную красавицу, на что будет смотреть зритель? Зачем ему очередная скучная коллекция одежды, если можно полюбоваться красивой девушкой? А это уже минус такой модели, так как она не смогла сделать самое главное — привлечь к новой коллекции внимание покупателя.

Мода — это не конкурс красоты, красота здесь совершенно не нужна и даже лишняя. Потому девушек здесь подбирают вовсе не по принципу «чем красивее, тем лучше». И при этом модели, которые не являются актрисами, певицами, стали популярными звёздами с огромными заработками. Именно они стали примером истинной красоты, хотя изначально, повторюсь, выбирались вовсе не по красоте, а некоторые и вовсе, будем честными, ей обделены.

Так почему же модели, которых выбирают не по красоте, которые по сути и не являются красивыми, стали эталоном женской красоты? Даже страшно подумать, к «красоте» которых стремятся все остальные девушки? Всё дело в ошибочном представлении!

В подсознании срабатывает формула. Если эта девушка появляется на подиумах, если её внешность считается в модельном мире идеальной, если ей доверяют показывать одежду крупных брендов, значит она априори является красивой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *