Главная / Другие статьи / Выбираем врезной замок

Выбираем врезной замок

Ключи в замкеПрежде чем приступить к покупке, нужно четко понимать, для какой двери будет приобретаться замок – для входной или межкомнатной, к примеру, к комнате девочки-подростка. Для тех, что предназначены для туалета, комнаты или кухни, достаточно будет замка с защелкой.

Чтобы определиться с лицевой планкой, нужно сначала сделать замеры двери под замок.

Делая покупку, не забудьте взять также гарантийный талон и чек. Важно приобретать замок только в специализированных магазинах, как и при ремонте квартиры: согласитесь, в вопросах безопасности лучше доверять профессионалам.

Не помешает перед приобретением замка узнать, какая у него конструкция – правосторонняя или левосторонняя.

Наружный врезной замок лучше приобретать тот, который имеет 3 либо 4 класс устойчивости ко всякого рода взломам: противостоять злоумышленникам он будет долго.

Приобретайте те модели замков, которые не так популярны. Ведь к таким «охранникам» жилья сложнее подобрать ключ при ремонте под ключ квартир.

Еще один важный нюанс: если на коробке от покупки есть логотип компании-изготовителя, а на самом замке он отсутствует, то не стоит надеяться на надежность такого замка.

Среди компаний, которые выпускают надежные замки, можно назвать российские «Эльбор» и «Апекс», итальянскую «Mottura», израильскую «Mul-t-lock», швейцарскую «KESO» и др.

Некоторые замки весьма дорогие, но и качество, а также надежность у них соответствующие. Некоторые компании весьма ответственно относятся к вопросам надежности. В современных замках уже предусмотрены влагоустойчивость, а внутренняя «начинка» часто выполнена из стали, так что такому замку можно смело гарантировать долговечность и отпадает нужда убирать ржавчину в металла. Некоторые замки спроектированы таким образом, что при попытке взлома они автоматически блокируются. Чтобы отличить подделку, нужно обращать внимание на наличие голограммы. И еще: некоторые производители настолько уверены в своих замках, что даже дают гарантию на замки аж на пять лет.

Разновидности врезных замков

Нужно отметить, что на сегодня существует несколько типов замков и каждый имеет свою особенность. Так, сувальдный сегодня один из самых востребованных. В нем заложены несколько пластин, которые и дали название замку. Это сувальды. От их количества во многом зависит его надежность. Среди минусов: если потерять ключ, то восстановить его будет практически невозможно, так что придется вновь менять замок.

Замки врезные цилиндровые считаются наиболее совершенными. В их основе — цилиндр. Когда замок открывается, то этот цилиндрический механизм вместе с расположенными на нем небольшими иглами, поворачивается. Один из неоспоримых плюсов — невозможность подобрать к этому замку отмычки.

Новинкой сегодняшнего дня считается замок электромеханический врезной. Они бывают разных видов, но все их объединяет огромная надежность. Так что их (электронную разновидность) уже давно устанавливают не только в домах и квартирах, но и даже на самолетах и кораблях. Управлять ими можно даже дистанционно.

Не менее надежными считаются также и так называемые смартлоки. Некоторых их разновидности способны открываться при сканировании… отпечатка пальца. Цена у них, конечно, весьма высокая, но и надежность тоже соответствующая.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *