Главная / Иностранные писатели / Донна Тартт «Щегол»

Донна Тартт «Щегол»

«Щегол» Донна Тартт

Роман «Щегол» стал самым известным произведением американской писательницы Донны Тартт (Donna Tartt). Роман принёс ей одну из самых престижных наград, о которой только может мечтать писатель и который прославляет необычайный талант автора — Пулитцеровскую премию. Книга «Щегол» была опубликована в 2013 году и уже сейчас переведена на многие языки мира, включая, конечно же, и русский. Сюжет книги так потряс многих поклонников хорошей и качественной литературы, что ведется подготовка к её экранизации.

Сюжет романа закручивается вокруг тринадцатилетнего мальчика по имени Тео Декер. Тео остался сиротой после того, как в результате взрыва погибла его мать. Он вынужден жить в приёмных домах и чужих семьях. Единственное, что радует мальчика и делает его жизнь более насыщенной и яркой — это украденный из музея шедевр голландского художника Карела Фабрициуса «Щегол». Картина меняет всю его жизнь, но вот что она принесёт — радость и сплошное горе? Донна Тартт известна своей интеллектуальной литературой. Два предыдущих романа «Тайная история» и «Маленький друг» стали настоящими бестселлерами, которые уже вошли в историю литературы. Новый роман, который добился самых престижных наград, многими серьёзными изданиями был назван книгой года.

Давно мечтаете поселиться в Крыму или иметь здесь свой собственный дом? На сайте агентства «Крым Риэлт Сервис» вас ждёт вся недвижимость Крыма на любой вкус и предпочтение. Самые адекватные расценки на дома, квартиры, участки и дачи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *