Главная / Другие статьи / Удивительные факты о деньгах

Удивительные факты о деньгах

Денежное дерево

Любопытные факты о деньгах, которые вы могли не знать

Зачем нужны насечки по краям монет? До того, как стали делать насечки, ценность монеты оценивалась по количеству содержащегося в ней металла, поэтому мошенники срезали края, чтобы создать новые монеты. Чтобы это пресечь, было решено делать по краям насечки, чтобы срезы были сразу заметны.

Срочно понадобились деньги? Узнайте, где и как оформить кредит до получки на сайте https://teatr.kherson.ua/gde-i-kak-oformit-kredit-do-poluchki/. Подробное описание и советы, которые помогут вам в сложной ситуации.

Самая тяжёлая монета в мире весит 5 кг. Была отчеканена в Китае.

В России самой крупной монетой считается «империал», который весил 11,61 гр.

Самая часто используемая купюра в мире — 50 евро.

В Китае холостяки придумали удачный ход. Брачные объявления они размещают прямо на деньгах. Так как деньги постоянно ходят из рук в руки, увеличивается вероятность того, что она попадёт тому человеку, кто откликнется на объявление.

На деньгах огромное количество микробов. Поэтому стоит регулярно мыть руки.

Название «копейка» идёт со времён Ивана Грозного. Тогда были отчеканены монеты с его изображением. На монетах Иван Грозный был изображён с копьём, отчего он повелел называть их «копейными».

Самая маленькая по весу монета в мире — российская «полушка» (0,17 г.).

Знак доллара $ появился в результате слияния двух букв P и S, и ещё до американского доллара и появления США обозначал мексиканский песо.

Бумажные деньги печатают не из бумаги. Состав денежной купюры — 75% хлопка и 25% льна.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *