Главная / Другие статьи / Как ремонтировать домашний водопровод

Как ремонтировать домашний водопровод

Кран на кухнеВ этой статье вы узнаете несколько методов и советов по ремонту домашнего водопровода. Многие могут подумать — зачем оно мне надо, проще вызвать слесаря… Но бывает так, что ваш кран начинает протекать в тот момент, когда просто невозможно найти того, кто бы его починил, а если все-таки слесарь пришел, то он может оценить свою работу в чувствительную сумму для вашего бюджета.

Предлагаем начать с азов. Водопроводные краны могут быть не похожи друг на друга с виду, однако, в принципе их строения лежит одна и та же система. Самый часто встречающийся вид крана — водопроводный, имеющий вертикальную подачу воды. Его маховик (вентиль) соединен со шпинделем, нижняя часть шпинделя имеет резьбу и может двигаться вверх и вниз. На конце шпинделя находится золотник, он состоит из таких частей, как прокладка и диск. Прокладка прикрепляется к золотнику винтом или гайкой. Крутя маховик по часовой стрелке, мы завинчиваем шпиндель, после этого прокладка опускается на выступ крана и прерывает ток воды. Чтобы вода в открытом кране не поступала вверх, служит еще один винт — втулка со специальной набивкой.

До того как вы возьмете в руки инструмент и начнете ремонтировать, постарайтесь поставить верный диагноз. Если прокладка испорчена, и вода течет из носа крана даже притом, когда он закрыт, ремонт заключается в смене прокладки. Но если при открытом кране просачивается вода из-под маховика, при этом около крана всегда образуется лужа воды, то причина в изношенности сальниковой набивки.

Интересует дополнительное образование, чтобы расширить сферу своей деятельности, найти новую работу или получить новые возможности на своей основной работе? В этом случае вам стоит зайти на сайт Межрегионального центра дополнительного профессионального образования в Москве. Вашему вниманию профессиональная переподготовка в области охраны труда, строительства, проектирования, безопасности дорожного движения, экологической безопасности, администрирования, управления персоналом, бухгалтерского учёта, управления недвижимостью, педагогики и многое другое. Кроме того, здесь же повышение квалификации, аттестация, лицензирование, сертификация ISO, аутсорсинг системы охраны труда, специальная оценка условий труда.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *