Главная / Пышные девушки / Как полной женщине поверить в себя

Как полной женщине поверить в себя

В современном мире девушки очень часто не уверены в себе. Ещё чаще их одолевают комплексы по поводу внешности. Есть очень много факторов, которые влияют на принятие себя. Девушки с лишним весом знают об этом, как никто другой.

Современный мир, который заточен на следовании стандартам, зачастую оказывает деструктивное влияние на личность.

Когда девушка с плюс-сайз размером видит вокруг подтянутых красоток, постоянно слышит, что не мешало бы сбросить вес, так как это никуда не годится, возникают комплексы неполноценности. Комплексы по поводу лишнего веса — это не только расстройство по поводу своей красоты.

Всё начинается с того, что человек сомневается в своей привлекательности, но затем это перерастает в куда большие проблемы. Доходит до того, что человек перестаёт верить в себя, считает, что везде — в профессии, стремлениях, мечтах — он не сможет добиться ничего, так как этого не достоин. Стоит понимать, что это жестокий обман нашего сознания, с которым необходимо бороться.

Не стоит подпитывать такой самообман ленью, постоянными сомнениями, унынием, расстройствами по каждой мелочи. Каждый человек — это великая сила, которая может добиться всего. Каждый из нас ничем не хуже другого, и может добиться всего, что только ни пожелает. Главное здесь — действовать несмотря ни на что, и тогда жизнь откроется вам своими перспективами и возможностями.

Вы должны забыть частичку «не» в предложениях. Всегда говорите себе: «у меня все получится», «я смогу это сделать». Когда вы говорите себе: «у меня не получится», вы настраиваете себя на негатив. У вас точно ничего не получится, ведь вы выстраиваете вокруг себя негативный фон. А когда вы говорите: «я получу повышение», нужно сказать это столько раз, чтобы фон стал положительным. Это работает.

Проведите эксперимент, забудьте частичку «не» на месяц. Результаты вас удивят!

Изменение мышления — это очень сложный процесс. Начинать всегда надо постепенно. Например, поставьте себе цель, обязательно разделите эту цель на небольшие цели и выделите им определенный промежуток времени на достижение. Начинайте с малого. Сегодня вы можете пробежать 100 метров, выучить 15 новых иностранных слов. Главное, делать это каждый день.

Учёные доказали, что если делать какое-то действие 5 дней подряд, то вырабатывается установка в организме. И неважно, хотите вы это делать или нет. Просто делайте.

Ещё один эффективный метод – составьте список своих побед. Вспомните, чем вы можете гордиться, и поверьте, что всё будет ещё лучше.

Наше окружение задаёт нам цели. Вы должны пересмотреть своих друзей. Если эти люди ни к чему не стремятся, то и вы не будете. И даже если захотите, это будет очень тяжело. Посмотрите правде в глаза — вечно негативным, не целеустремлённым и в какой-то степени глупым людям рядом с вами не место.

Никогда ни с кем себя не сравнивайте! Ни к чему хорошему это не приведёт.

Да, наши родители любили сказать, что Света из параллельного класса умная и красивая, а вы вот как-то нет. В итоге, мы ненавидели эту Свету, и никакой мотивации тянуться за её успехами не было. Вы должны видеть только свои успехи, радоваться за других, но никогда не перетягивать на себя.

Конечно, это не всё, но это уже половина вашего успеха. У вас обязательно всё получится, если вы будете стремиться к изменению себя. Не позволяйте другим людям сбивать вас с пути. Помните, что неверие и сомнение в себе существует только в вашей голове. Как такового, то есть как реальности, этого не существует.

Человек, который не верит, что способен сделать что-то, на самом деле может это сделать, но сознание, поражённое комплексами неполноценности, заставляет его верить в обратное. Стоит выбросить такие мысли из головы, как вы сразу поймёте, как глубоко заблуждались и какими глупостями забивали свою голову.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *