Главная / Другие статьи / Как обустроить проем в стене, алмазная резка

Как обустроить проем в стене, алмазная резка

Дверь

Причин для обустройства проема в стене у хозяина может быть много. В большинстве случаев его выполняют при проведении перепланировки с целью улучшения условий проживания в квартире или доме. Но бывает и так, что проем становится всего лишь декоративным элементом, который дополнительно несет еще и практические функции. Польза от него довольно велика, но процессе создания все же отличается сложностями.

Для того чтобы в процессе вырезания проема прошел максимально успешно, нужно заранее запастись деревянными рейками, шлифовальной машиной с алмазным кругом, пылесосом и полиэтиленовой пленкой.

Далеко не многие обладают знаниями и опытом в том, что касается резки и расширения проёмов, так как эта работа требует определённого мастерства. Если вы как раз столкнулись с такой задачей в Самаре, то отличным выбором для вас станут услуги http://realtlt.ru ООО «Реал». Здесь вашему вниманию резка проёмов алмазным инструментом. Качественная работа от профессионалов своего дела. Обратившись к специалистам, вы избавите себя от ошибок, которые могут возникнуть, если совершать работу, не имея при этом должного опыта и тем более соответствующих инструментов. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться с услугами алмазной резки и контактами для связи в Самаре.

Перед тем как приступать к работе хозяин должен удостовериться в том, что он может проводить в своем жилища такие изменения.

Первым этапом самой работы должна быть проверка состояния стены. В ней не могут проходить инженерные коммуникации или электропроводка. При их наличии необходимо либо отказаться от обустройства проема, либо провести замену всех необходимых коммуникаций. После этого можно наносить разметку, которая обозначает границы проема. Из реек с двух сторон от разметки возводится каркас.

На него натягивают полиэтиленовую пленку. Это необходимо для того, чтобы мусор, который будет образовываться в процессе работы, не разлетался по всему помещению. Подготовившись таким образом, можно переходить к вырезанию самого проема. При этом используется болгарка. Параллельно убирается появляющийся мусор.

Когда проем будет выполнен, остается только провести декоративные мероприятия. Они зависят от того, каким образом планируется его использовать. Это может быть не только проход, но еще и место под встроенный шкаф, полки для книг и т.д. В соответствии с этим, выбирается и вариант декорирования данного нового элемента помещения. При желании его можно обустроить еще и в форме арки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *