Главная / Пышные девушки / Почему полные женщины не хотят худеть?

Почему полные женщины не хотят худеть?

Почему многие женщины в теле, зная о своём лишнем весе, не прикладывают никаких усилий, чтобы похудеть? На данный вопрос мы попытается ответить далее.

Вы и сами наверняка знакомы с ситуацией на примере своих родных, друзей, знакомых, коллег по работе, что многие девушки и женщины в теле даже пытаться не желают, чтобы похудеть.

Казалось бы, согнать килограммы можно, и главные способы для этого хорошо известны — это диета, занятия спортом и активный образ жизни.

Можно изменить рацион питания, час в день уделять спорту или каким-то упражнениям дома, и в скором времени можно почувствовать, что лишние кило начинают уходить, но многие из прекрасных девушек даже этого делать не хотят.

Что мешает девушкам худеть?

Три причины:

Семейная жизнь

Многие девушки, обладавшие в молодости стройными фигурами и тщательно следившие за своим весом, не позволяя себе поправиться и на 100 грамм, после замужества и рождения ребёнка начинают полнеть и не хотят предпринимать никаких действий со своей стороны для обратного. В чём причина?

Во-первых, это состоявшаяся жизнь. Муж любит, дети обожают. Зачем мучить себя диетами и спортом, если можно просто наслаждаться жизнью? Зачастую именно этими принципами руководствуются дамы в законных отношениях. Однако это может принести негативные последствия.

Любящий муж, чтобы он ни говорил, с ходом времени будет задумываться, глядя на изменившуюся супругу, правильный ли выбор он сделал, женившись на той, кто не желает за собой ухаживать.

Во-вторых, семейные обязанности. Отработать смену, приготовить завтрак, обед, ужин на всю семью, забрать ребёнка из садика или встретить из школы, заниматься вместе с ребёнком домашними заданиями, постирать, погладить, убраться в доме и так далее. Думаете это легко и просто? Это семейный быт, который отнимает всё время, абсолютно всё, так что зачастую некогда посмотреть телевизор и отдохнуть на диване с любимым журналом, не то чтобы заняться спортом.

Работа и карьера

Этот фактор можно сравнить с семейной жизнью. Многие женщины, даже не будучи замужем и не имея детей, львиную долю времени проводят на работе, достигая всё новых и новых побед.

Когда приходишь домой без ног от усталости, о том, чтобы делать гимнастику, нет даже и речи. Единственное, что хочется в такие моменты, это побаловать себя сытным и вкусным блюдом, после чего лечь спать, так как завтра опять работа, проблемы, заботы, целый день на ногах.

Третья причина

Есть и ещё одна категория полных девушек и женщин, которые не хотят худеть — они пробовали это много раз и знают, что всё без толку. Можно мучить себя диетами и потеть в спортзале, скинуть десяток килограммов, но только лишь один срыв, только лишь небольшой перерыв в виде отпуска или болезни, и вес стремительно возвращается назад, причём зачастую даже больше, чем был раньше.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *