Главная / Другие статьи / Картина на холсте — стильный и оригинальный подарок

Картина на холсте — стильный и оригинальный подарок

Печать на холсте Печать на холсте – это особая форма изобразительного искусства. Возникло он сравнительно недавно, но уже успело трансформироваться из разряда экзотических диковинок в современную индустрию, органично сочетающую технологии традиционной живописи и современного фото. Современная широкоформатная печать входит в число наиболее перспективных направлений искусства, дающих свободу фантазии не только для художника, но и для заказчика картин.

 

Где используется печать на холсте

Печать на холсте входит в общую категорию современной печатной индустрии носящей название «интерьерная печать». Её суть – перенос изображений не только на бумагу, но и на другие материалы, даже на те, которые к печати, на первый взгляд, совсем не приспособлены. Как вам, например, печать на стекле, керамической плитке, шторах, пластике и других материалах!? В сравнении с ними холст более «традиционен» и привычен в качестве носителя изображений, ведь именно на нём великие художники создавали свои нетленные творения.

Различные фактуры холста для картин

Итак, что же может предложить интерьерная печать на холсте? На него можно нанести репродукцию известной картины, оригинальный сюжет в стиле поп-арт. При правильном подборе сюжета и качественном исполнении широкоформатная печать на холсте может стать великолепным подарком и видным элементом интерьера как городской квартиры или загородного дома, так и кафе, ресторана, магазина или офисного помещения.

В квартире будет очень красиво смотреться семейное фото, стилизованное под масло в графическом редакторе, напечатанное на холсте и оформленное в красивую рамку. Великолепно смотрятся и городские пейзажи, изображения известных мест, постеры-фотографии или просто оригинальные плакаты. Печать на холсте гармонично объединяет в себе классический материал и современное видение сюжета. При этом любая из картин будет уникальна и выполнена в единственном экземпляре, оригинальность холсту можно придать в графическом редакторе, выполнив стилизацию под различные техники – от мазков кисти до мозаики. После этого остаётся лишь подобрать раму или заказать галерейную натяжку холста, и вы получаете великолепное украшение для дома, квартиры или офиса.

Достоинства широкоформатной печати на холсте

Первое и очень важное достоинство – это всегда красиво, свежо и оригинально. Если у вас есть фото с запечатленным на нём памятным или смешным моментом, то его реализация в виде картины будет нести не только красоту и эстетику, но и позитивное настроение. Ещё одно, не менее важное достоинство – печать на холсте является отличным украшением для дома и офиса, торгового помещения, ресторана или административного здания. Холст отлично впишется в любой интерьер, будет неиссякаемым источником позитива и хорошей энергетики.

Помимо этого, интерьерная печать на холсте обладает следующими достоинствами:

  • Вам не нужно позировать часами перед художником. Требуется лишь хорошая фотография требуемого размера – 1960х1400, 1200х836, 2300х1400 и т. д. Чем выше количество точек на дюйм, тем больший размер картины и тем выше качество печати.
  • Экономичность. Цена печати на холсте сравнительно невысока в сравнении с рисунком маслом у хорошего художника.
  • Оперативность выполнения заказа. Широкоформатная печать потребует от 1 до 3 рабочих дней.

Картина на холсте - отличный подарок

В итоге вы получаете настоящий шедевр прекрасного качества, который может стать отличным подарком и на день рождения, и на юбилей и, конечно же, на свадьбу. И не будет нужды дополнительно подчёркивать тот факт, что этот подарок вложен частица души дарящего. Ведь заказ широкоформатной печати и последующее её оформление в картину требует специальной подготовки и планировки, а не простой покупки в магазине готовых подарков и сувениров.

Автор статьи: Сергей Пархоменко
специалист отдела широкоформатной интерьерной печати компании «ВиАрт»
Сайт компании: www.viart-tm.ru


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *