Главная / Другие статьи / Ландшафтный дизайн цветников и клумб

Ландшафтный дизайн цветников и клумб

Клумба с цветами

Одним из важных элементов ландшафтного дизайна являются цветники. Однако сложность состоит в том, что не всегда получается правильно подобрать цветы, чтобы создать эффект непрерывного ароматного цветения. Профессиональный озеленитель способен расположить цветы так, что они будут радовать своими красками большую часть года.

Создавая ландшафтный дизайн, клумбы и цветники должны вписываться в единое стилевое решение, они не должны содержать аллергенных растений. Сегодня видов клумб и цветников достаточно много: стандартные клумбы, альпийские горки, цветущие бордюры, сложные цветники различных форм, клумбы-хамелеоны — в которых цветы высаживаются каскадом, создавая плавный переход тона от темного к светлому, миксбордеры, цветники свободной конфигурации с большим количеством разносортных растений, арабески, клумбы с нестандартными формами — они смотрятся оригинально и подходят практически к любому стилю, моноклумбы с цветами одного сорта, многоуровневые цветники и др.

Здесь необходимо не только знать о видах цветников и клумб, так как это даже не половина от всей работы. При обустройстве зелёных участков в городе или у себя на участке, необходимо знать ещё две важные вещи.

Материалы для обустройства клумбы. Для такой работы подойдут не всякие материалы, так что придётся хорошо поискать именно то, что необходимо для красивого ландшафтного дизайна. Если как раз для этих целей вам необходим бордюр гранитный в Москве, то вам стоит обратить внимание на продукцию «Курты», где вашему вниманию бордюры из куртинского гранита.

Помимо материалов, необходимо обладать познанием в цветах. Без таких знаний, увы, ничего не получится. Если не знать, как правильно высаживать цветы, как за ними ухаживать, какие цветы подойдут для клумбы и будут радовать вас своей красотой, цветник может превратиться в унылое зрелище. Потому, перед обустройством зелёного участка, стоит внимательно ознакомиться со всеми аспектами ландшафтного дизайна данного направления.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *