Главная / Другие статьи / Подбираем цвет мебели для кабинета руководителя

Подбираем цвет мебели для кабинета руководителя

Влияние цвета на эмоциональное состояние человека уже давно доказано психологами. При подборе диванов, кресел, да и вообще любой мебели для кабинета руководителя следует руководствоваться не только их качеством и удобством, но также и цветом. Если вы как раз заинтересованы в качественной мебели, то купить мебель в кабинет руководителя https://glavoffice.ru/catalog/mebel_dlya_kabineta_rukovoditelya/ будет отличным решением. Хороший выбор как по виду и стилистике, так и по ценовой политике — эконом-, бизнес-, премиум-классы.

Если вы, к примеру, решили приобрести диван и уже четко знаете, модель какой конфигурации вам нужна, но не знаете какой цвет обивки выбрать, то нелишне будет узнать кое-что о теории цвета. Расцветка диванов, выставленных в мебельных салонах, столь многообразна, что легко прийти в легкое замешательство, поэтому лучше заранее определится с цветом мебельной обивки.

Цвет способен активно влиять на эмоциональную сферу человека, он может успокаивать, умиротворять либо наоборот раздражать и вызывать приступы гнева. Руководствуясь своими чувствами и ощущениями, мы стараемся окружить свое пространство теми цветами, которые помогают нам чувствовать себя комфортно. Цвет действует на человека по определенным незыблемым законам природы, и этим не стоит пренебрегать, покупая мебель для кабинета руководителя.

Красный цвет, например, вызывает сильное эмоциональное возбуждение вплоть до агрессии, но если его не слишком много (некоторые аксессуары в интерьере помещения), то это придает энергии. Коричневый цвет вселяет уверенность и надежность. Зеленый цвет – цвет равновесия и спокойствия, но если его воздействие длительно, то спокойствие может перейти в равнодушие и лень.

Зеленый цвет в большом количестве не рекомендуется использовать в офисах или кабинетах руководителей, а вот если разместить в гостиной комнате зеленый диван и кресла, то это наполнит вас жизненной энергией и ощущением комфорта. Для офиса подойдет сочетание желтого, голубого и серого цветов. Мебель такой расцветки тонизирует и помогает сосредоточиться, только размещать ее следует таким образом, чтобы она постоянно находилась в поле зрения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *