Главная / Другие статьи / Лепнина из полиуретана — преимущества

Лепнина из полиуретана — преимущества

Не секрет, что лепнина из полиуретана — современный и высококачественный аналог гипсовых декоративных лепнин. Сразу после появления на рынке строительных материалов, полиуретан начал пользоваться большим спросом и популярностью. Только благодаря своим особенностям, полиуретан превратился в достойный аналог классических гипсовых изделий. Его свойства были достойно оценены как потребителями, так и дистрибьюторами данного продукта.

Хороший выбор таких изделий для создания декора Вы найдёте в магазине компании «Decomaster». Здесь лепнина из полиуретана представлена в широком ассортименте. Вашему вниманию потолочные плинтусы, профили, молдинги, радиусы, декоративные элементы, орнаменты, панно, камины, колонны, кессоны, купола, изделия для оформления дверных проёмов, потолочные розетки, ниши, арки, пилястры, пьедесталы, светильники, полки, консоли и многое другое.

Важными достоинствами полиуретановой лепнины являются:

  • простота установки готовых элементов декора;
  • готовая лепнина дешевле гипсовой в несколько раз;
  • цена материала, применяемого в лепнине, невысока, и доступна каждому.

Сам полиуретан довольно легкий по весу, но довольно эластичный и уж никак не хрупкий. Он приятно отличается долговечностью и прочностью. Это позволяет устанавливать лепнину быстро, качественно, без больших физических усилий и временных затрат, основательно и на длительное время. Благодаря пластичности материала, полиуретановую лепнину можно сделать намного тоньше и искусней, чем из гипса.

Структура полиуретана значительно отличается от гипсовой, благодаря чему он не трескается, не рассыпается и не теряет белизну. Нанесенный на поверхность полиуретановой лепнины, рисунок сохранит четкость на протяжении многих лет, и не сотрется.

Зная о том, что полиуретан — искусственный материал, принимать его как экологически вредный не стоит. Как показывают исследования, он абсолютно безвреден и безопасен для человека, животных и окружающей среды. Этот факт позволяет использовать полиуретановую лепнину практически в любом внутреннем и внешнем помещении, включая спальную и детскую комнаты.

Более того, полиуретан абсолютно устойчив к влиянию повышенной влажности. Это позволяет использовать лепнину и при декорировании кухни, столовой, душевой и ванной комнат.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *