Главная / Другие статьи / CRM-система для фитнес-клуба: плюсы внедрения

CRM-система для фитнес-клуба: плюсы внедрения

Фитоняшка фото

Современные бизнес-условия таковы, что любая компания должна эффективно работать с клиентами и иметь возможность принимать грамотные управленческие решения. Фитнес-клуб — это не только самое лучшее место для людей, которые ведут здоровый образ жизни, но и бизнес, за состоянием которого нужно следить и управление которым следует доверять автоматизированным решениям.

Так, crm система для фитнес клуба — это функциональное программное обеспечение, которое позволяет проследить за работой каждого звена и наладить ее там, где имеет место падение эффективности. Но что конкретно дает такой эффект? У CRM-систем достаточно большое количество преимуществ.

Во-первых, такое программное решение позволяет компании управлять лояльностью посетителей. В практическом смысле это означает, что клиенты благодаря специальной автоматизированной рассылке первыми узнают обо всех акциях, конкурсах и скидках, которые предлагает им фитнес-клуб. Также система позволяет предлагать не только общие, но и именные скидки, например, ко дню рождения.

Во-вторых, она обеспечивает прирост продаж. А все потому, что благодаря подключению к телефонии менеджеры могут быстро ответить на все вопросы клиентов, как действующих, так и потенциальных. По истечению определенного периода можно проанализировать все полученные данные и понять, почему кто-то из потенциальных посетителей отказывался от идеи приобретения абонемента.

В-третьих, один из результатов работы такой системы — это данные, которые удобно анализировать. Можно составить график соотношения позвонивших и купивших абонемент, посмотреть на результат холодных рассылок и проанализировать сезонный спрос на фитнес-услуги.

В-четвертых, у руководителя компании появляется возможность эффективно контролировать работу сотрудников. У него всегда есть возможность прослушать телефонные разговоры по сорванным сделкам, чтобы понять причину. Премирование отличившихся сотрудников имеет под собой веские основания, которые могут увидеть и их коллеги. Благодаря этому действия специалистов могут быть оптимизированы.

Внедрение CRM-системы в работу фитнес-клуба — это путь в его развитию и стопроцентной заполняемости в любое время любого дня недели. Бизнесмен сможет меньше тратить на маркетинг и при этом повышать отдачу от своего дела благодаря грамотному подходу ко всем процессам.

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *