Главная / Другие статьи / Полезные советы по работе в Фотошопе

Полезные советы по работе в Фотошопе

Книга Photoshop

Фотошоп на протяжении многих лет остаётся главным инструментом для редактирования изображений. За время существования данной программы было выпущено неимоверное количество аналогичных программ, которые хотели потеснить Фотошоп, повторить его успех и востребованность среди пользователей, однако всё напрасно. Фотошоп как был одной из лучших программ, так и остаётся таковой до сих пор.

Данная программа привлекает огромной массой функций и возможностей. Последние версии предлагают поистине огромное количество возможностей, причём очень удобных и лёгких в использовании. Так что с картинкой можно проделать абсолютно любые манипуляции, которые бы вы только ни захотели. Однако, так как Photoshop является профессиональной программой для редактирования, здесь есть масса функций и возможностей, о которых начинающие пользователи просто не знают. Кроме того, некоторые эффекты достигаются вовсе не нажатием на кнопку, а зачастую при помощи использования слоёв и сразу нескольких инструментов, которые в определённой последовательности приводят к потрясающему и главное — нужному результату.

Звучит достаточно сложно, однако многие из тех, кто разбираются в устройстве Фотошопа, не дадут соврать, что научиться этому может каждый, у кого есть желание, и, освоив самые главные функции, работа с программой становится очень удобной, так что не вызовет проблем, какую бы работу вам не нужно было проделать.

Учиться работе в Фотошопе «методом тыка» — достаточно долгое и зачастую неэффективное решение. Научиться всем основам и тонкостям, премудростям и удивительным эффектам вы можете при помощи специализированных сайтов, которые предлагают полезную информацию, советы и уроки для начинающих и опытных пользователей. Одним из таких сайтов, который вам определённо стоит посетить, является «MyPhotoshop». Здесь вы сможете найти массу полезного материала. Например, если вы захотели размыть края изображения и выделить объект, то самые простые решения это сделать вы сможете найти на странице https://myphotoshop.ru/kak-razmyt-kraya-izobrazheniya/. Кроме того, кадрирование, создание фона, работа с кистями, раскраска чёрно-белого фото, рисунок из фотографии, реставрация старых фото, Gif-анимация, создание печати, замена фона на фото, ретушь лица, создание арт-портрета, эффект дождя, эффект свечения, использование экшенов, размытие фона и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *