Главная / Другие статьи / Интерактивные игрушки

Интерактивные игрушки

Интерактивные игрушки совсем недавно появились на прилавках магазинов, но уже стали популярным развлечением детей. А если говорить совсем уж честно, то не только малышей, но и вполне себе взрослых дядей и тетей. В чем секрет такой популярности и почему детские психологи настаивают на их покупке?

Вы должны знать, что существует несколько видов интерактивных игрушек. К первой относятся различные мягкие собачки, кошечки и черепашки, наполненные внутри ароматическими травами и солями. Как правило, их используют перед сном, предварительно нагрев, например, на солнце или в микроволновой печи, или на батарее. Их интерактивность заключается в том, что аромат травы действует успокаивающе и даже целебно на малыша — он спокойно спит, автоматически происходит профилактика заболеваний верхних дыхательных путей. Но нужно быть внимательным — сон с мягкими игрушками может оттолкнуть ребенка от социума, он будет именно в них видеть защиту и чувствовать себя спокойно, а совсем не в объятиях матери или отца. Такая замена не пойдет на пользу психике, так что время от времени убирайте мягкие игрушки из кроватки ребенка, тогда и привыкания не будет.

Вторая группа интерактивных игрушек — это куклы, звери и герои мультфильмов, которые могут бегать, приседать, танцевать и петь забавные песенки. Широкий выбор подобной продукции можно найти, например, на странице http://turbo-suslik.oranus.ru. Единственный нюанс — подбирайте малышу такую игрушку, которая «разговаривает» на русском языке — это поможет быстрее усвоить новые звуки, подтолкнет кроху к попыткам повторить некоторые слова. Подобные интерактивные игрушки часто становятся «примером» для малышей — они начинают ползать, делают первые шаги, ведут долгие «беседы». Психологи утверждают, что подобные развлечения приносят исключительно положительные эмоции.

Третья группа — это интерактивные коврики. Это не просто «подстилка» с яркими цветами, а возможность малышу изучать пространство и «знакомиться» с чем-то новым. Как правило, на таких ковриках имеются различные кармашки с «секретами» и кроха будет каждый раз удивляться найденному, запоминать их расположение, учиться добираться «до самой сути».

Кроме этого, к интерактивным игрушкам относятся и те, которые могут реагировать на нажатие лапки или ушка — они начинают петь веселую песенку или что-то говорить. Выбор действительно большой, можно такими предметами развлечь малыша на целый день. Но не забывайте, что только участие в игре родителей и непосредственный контакт с близкими людьми поможет полноценно развить кроху.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *