Главная / Другие статьи / Особенности спутниковых ресиверов GI Avatar2 и GI Avatar3

Особенности спутниковых ресиверов GI Avatar2 и GI Avatar3

На сегодняшний день потенциальный покупатель может приобрести одну из 2-х моделей доступных по цене спутниковых ресиверов, в основу которых положена ОС Linux, а именно, Galaxy Innovations Avatar 2 или Avatar 3. Оба эти варианта оснащены одинаковыми тюнерами: DVB-S2, а также DVB-T2/C. Также в них установлены по 2 картоприемника и USB порта, Ethernet порт и др.

Техническое совершенство рассматриваемых устройств позволяет использовать их для мультимедиа и видеофайлов, в том числе и таких, как ролики, демонстрируемые на YouTube. Оба этих многофункциональных аппарата активно используются для приема телевизионного вещания в спутниковом, кабельном, а также эфирном диапазонах, с поддержкой воспроизведения их в четкости HD.

GI Avatar 2, также как купить GI Avatar 3, имеющийся в продаже, позволяет без проблем подключать различные внешние USB-устройства, а именно, винчестер, флешку и др. Используя стандартное ПО, можно задействовать рассматриваемые типы ресиверов для записи, так называемого отложенного просмотра и множества мультимедийных возможностей. В частности, покупатель любого из данных приемников сможет просматривать сайты и новостные ленты глобальной сети (через Web-Browsing).

Оба ресивера созданы на основе процессора STi7162, обеспечивающего беспроблемный вывод видео с использованием HDMI порта и с поддержанием разрешения Full HD. А специальные разъемы RCA «тюльпаны» позволят подключать их не только к современным домашним кинотеатрам, но и к устаревшим телевизорам. Причем при их выборе вы обеспечите себе просмотр передач, фильмов и т. д. со звуковым сопровождением формата Dolby Digital.

Открытая ОС Linux, используемая в рассматриваемых аппаратах, гарантирует их собственникам успешную установку различных эмуляторов и последующее конфигурирование под личные потребности. Все эти особенности в комплексе с наличием Ethernet порта позволяют собственникам GI Avatar 2 и его 3-хтюнерной вариации прибегнуть к востребованной на сегодняшний день функции, название которой — кардшаринг.

Благодаря отличающей данные ресиверы поддержке Wi-Fi адаптеров, становится возможным их подключение к беспроводной компьютерной сети. Также последние софты поддерживают работу и с 3G модемами.

Основные различия между рассматриваемыми ресиверами — недорогой GI Avatar 2, оснащен только двумя тюнерами — DVB-S/S2 и DVB-T2/C, в то время как старшая модель имеет три — два DVB-S/S2 и DVB-T2/C.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *