Главная / Другие статьи / Подойдет ли Тинькофф страхование для Таиланда

Подойдет ли Тинькофф страхование для Таиланда

В этой статье мы проанализируем договор Тинькофф страхование путешественников, и выделим все пункты, которые могут быть важны для поездки в Таиланд, а также посмотрим отрицательные отзывы с сайта banki.ru и фрума винского, чтобы понять в каких случаях страховая чаще всего отказывает своим клиентам в выплате.

Обзор для вас подготовил Мясоедов Анатолий, автор блога, где вы всегда можете найти актуальный рейтинг страховок в Таиланд. Я каждый год перечитываю отзывы во всех источниках и обновляю рейтинг, а также подробно рассказываю про все подводные камни страховых.

Что покрывает

По страхованию рисков Тинькофф получился уверенный середнячок: с одной стороны входит все необходимое, а для детей даже больше. С другой стороны не входит аллергия, а тайские врачи любую сыпь и покраснения относят к аллергическим реакциям, выписывают мазь и если она не подошла, то уже начинают разбираться дальше.

Специально для подготовки статьи я перечитал весь договор и оформил в таблицу самые важные пункты для Таиланда.

Солнечные ожоги только для детей до 14 лет
Аллергии Нет
Езда на байке Только при наличии прав и доп. опции “активный отдых”
Лихорадка Денге Да
Отравления Да
Езда на водном мотоцикле Только при наличии доп. опции “экстремальный отдых”
Прогулка на катере (до островов или во время экскурсий) Только при наличии доп. опции “активный отдых”
Катание на животных (слонах) Только при наличии доп. опции “активный отдых”
Укусы медуз, обезьян, змей Да
Дорогу до больницы Да, при наличии чека
Дорогу из больницы до отеля Только для для детей до 3-х лет
Вызов врача на дом Только для для детей до 3-х лет
Интернет и звонки для связи с ассистансом Да
Укусы насекомых только первичная обработка, но для детей входит все лечение

Вопрос покрытия лихорадки Денге волнует многих, потому что были большие вспышки в туристических местах в 2018 и 2019 годах. А лечение простое — лежать в госпитале, под наблюдением врачей, пить много воды и жаропонижающие.

Лечение простое, но сутки в госпитале Таиланда могут стоить 30 000 рублей, поэтому большинство страховых заносят лихорадку в исключения. У Тинькофф она покрывается полностью.

Когда отказывают в выплате

Список неочевидных моментов, когда Тинькофф отказывают в выплате страховки:

  1. Полис куплен во время путешествия.
    По правилам Тинькофф страхования полис нужно покупать находясь в стране постоянного проживания иначе он будет недействительным.
  2. Вы находились в другой стране более 90 дней.
    Если вы купили полис в Тайланд на 30 дней, но в течение года находились там больше 90 дней, то полис будет недействительным.
  3. Находились в состоянии алкогольного опьянения.
    По их правилам, алкогольное опьянение — это отказ в выплате. Хотя его можно оформить как доп. опцию.

Отзывы

Лечение по медицинской страховке организует не сам Тинькофф, а сервисная компания Europ assistance. В связке с Тинькофф они работают хорошо.

Есть даже отзыв знаменитого блогера Олега Лажечникова, что в Испании менеджеры в госпитале говорили только на испанском, но девушка из ассистанса говорила и на русском и на испанском.

Зная сколько ассистансы платят своим операторам, Олегу просто повезло и он попал на студентку лингвистического отделения.

В любом случае менеджеры ассистанса всегда неплохо говорят по английски и могут за вас решить любую проблему с госпиталем.

Из самых частых минусов — долгая реакция ассистанса. Когда вы мучаетесь с острой болью, а они не могут организовать лечение больше суток. Чаще всего это значит, что вы попали на плохого менеджера и стоит сразу звонить напрямую в тинькофф и жаловаться. Тогда ситуация решиться гораздо быстрее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *