Главная / Другие статьи / Как открыть машину, если не работает замок?

Как открыть машину, если не работает замок?

Потеря доступа в машину по причине неработоспособности замка — частая проблема автовладельцев, зачастую требующая экстренного решения. Взлом возможно осуществить самому подручными материалами, однако такие способы малоэффективны и трудоемки. Бережное вскрытие автомобилей с сохранением работоспособности замка выполнят специалисты нашей компании.

Когда необходимо вызвать мастера?

Вскрытие автомобильного замочного механизма производится, если:

  • потерялись, украдены, сломались, находятся в заблокированном салоне ключи;
  • нарушены функции центрального замка, системы против угона;
  • неисправен дистанционный ключ, авто не разблокируется;
  • разряжена АКБ;
  • поврежден автомобильный замок при попытках проникновения злоумышленников, ДТП, засорении, самостоятельных манипуляциях;
  • требуется открыть багажник, капот или бензобак;
  • замерз уплотнитель, запорный механизм и иные элементы машины.

Специалисты открывают любое авто в считанные минуты, самостоятельное вмешательство занимает длительное время и зачастую завершается неудачей.

Вскрытие машины веревкой

Для открытия автомобиля применяют веревку или леску:

  1. Загнуть дверной угол подручным предметом, например, деревянным колышком. Это место желательно обклеить скотчем, что предупредит царапание покрытия.
  2. Колышек расположить между углом двери сзади и стойкой. Применяя достаточную силу, произвести загиб на 1-2 см.
  3. Сформировать из веревки петельку и опустить ее в салон машины. Нужно, чтобы она попала на кнопку открытия.
  4. Затянуть петельку и постараться поднять кнопку. Когда это удастся, доступ разблокируется.

Вскрыть авто самостоятельно таким способом довольно сложно и требует временных затрат, поэтому в чрезвычайных ситуациях неприменимо. Например, если в машине заперт ребенок, недееспособный гражданин, животное. Особенно при температуре воздуха более 20 градусов.

Взлом замка проволокой

Для манипуляций применяют отвертку и проволоку:

  1. Убрать часть оконного утеплителя. Для этого его следует зацепить отверткой.
  2. Из проволоки сформировать крючок. Ввести его в щель, полученную при удалении резинки.
  3. Нащупать замочное устройство и передвинуть проволочный крюк влево. Таким методом подцепить дверную тягу, далее пытаться ее поднять. Когда это удастся выполнить — дверь разблокируется.

Метод вскрытия авто не сложен, однако требует времени и ловкости.

Стоит ли взламывать машину самому и чем это грозит?

Самостоятельное вскрытие замков без соответствующих навыков довольно рискованно, поскольку требует повышенной осторожности и аккуратности. Целесообразно проводить манипуляции самому только в легких случаях — например, если неполадка спровоцирована засорением, запылением механизма. Тогда в область замка следует распылить спецсредство WD-40. Через 5 минут можно отпереть дверь.

В более сложных случаях рекомендуется доверить работу специалисту, поскольку непрофессиональные действия зачастую являются причиной повреждений:

  • замка;
  • кузова;
  • ЛКП;
  • иных элементов машины.

Для быстрого доступа в салон некоторые автовладельцы применяют варварские методы, выбивая стекло. Все вышеназванные ситуации требуют ремонта, связанного с дополнительными тратами.

Важно помнить о том, что применять попытки взлома допустимо только к своей машине, иначе они расцениваются, как противозаконные.

Лучшее решение — вызвать специалиста

Мастера нашей компании 24 часа в сутки выполняют полный перечень работ по аварийной разблокировке автомобиля и его составляющих. За 20 минут после звонка специалист прибудет в любую точку Москвы и области, профессионально и бережно восстановит доступ в машину без нарушения ее эстетики и функциональности элементов.

Мы работаем с любыми отечественными и зарубежными авто, применяем новейшие методы и оборудование, что гарантирует быстрый и качественный результат.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *