Главная / Другие статьи / Дизайн спальни

Дизайн спальни

Приступая к изменению дизайна спальни, стоит изначально определится с цветовой гаммой, в которой должна быть оформлена комната. Поскольку назначение этой комнаты — дарить нам покой и релаксацию, поэтому  дизайн спальни нужно оформить в соответствующих тонах. Никаких ярких цветовых контрастов и агрессивных цветов — только легкие светлые оттенки, как например, молочный, бежевый, жемчужно-серый, желтый, желто-золотистый, голубой или синий и даже белый. Ведь атмосфера в комнате должна быть мягкой и спокойной.

Также с помощью различных цветовых решений можно визуально подкорректировать параметры помещения. Так, более темные оттенки помогут немножко сжать просторную спальню, а светлые, наоборот, расширят небольшое пространство. Если окна в комнате расположены на южной стороне, то более уместными будут холодные оттенки, если же на северной, то лучше подобрать теплые, солнечные цвета.  В любом случае выбранная  цветовая гамма должна Вам импонировать.

Дизайн спальни также сложно представить без разработки системы освещения. Лучше чтобы она была многоуровневой и помимо люстры включала в себя бра, светильники или торшеры. А регулятор яркости света поможет всегда отрегулировать освещение под соответствующую ситуацию.

Что касается мебели, то в спальне ее не должно быть слишком много. К примеру, вместо платяного шкафа можно соорудить гардеробную, отгородив ее всевозможными мобильными конструкциями.  А вот на кровати экономить не стоит. Она должна быть достаточно большой и удобной. Установить ее можно по-разному: и в нише, и возле стены, и на подиуме, а также, ради экономии места, на специальных антресолях. Украсить спальное место и сделать его уютным и романтичным поможет красивый  балдахин. В любом случае мебель должна естественно вписываться в оформление спальни, дополнять его, потому подбирать ее лучше в одном стиле.

Также вписываться в дизайн комнаты должно и текстильное оформление. Его цвет должен гармонично сочетаться с цветом мебели и стен.  А поскольку это спальня, то немаловажным фактором является также экологичность и натуральность тканей.

Чтобы создать по-настоящему приятный дизайн спальни нужно учесть массу, как может показаться, незначительных нюансов. Поэтому без помощи профессионала тут не обойтись. В нашей студии дизайна специалисты помогут Вам найти что-то свое и создать спальню, о которой Вы давно мечтали.

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *