Главная / Другие статьи / Уникальные достопримечательности Праги

Уникальные достопримечательности Праги

Кто не мечтал побывать в Праге? Разве только тот, кто живет в этом красивом, полном уникальных достопримечательностей городе, наполненном атмосферой теплоты, радушия и гостеприимства. Может поэтому очень многие не просто мечтают, а садятся в самолет, поезд или автобус и направляются в столицу Чехии, где их ждут интереснейшие экскурсии, прекрасные отели и самые лучшие дни жизни.

Самое популярное среди приезжих место города — Старый город, с которого и начиналась в V — VI столетиях Прага. Уже во времена средневековья он поражал путешественников своей красотой. Сегодня Прагу любовно зовут «каменной мечтой», «городом ста шпилей», «златой Прагой». Увидеть город почти таким, каким его видели странники 300-500 лет назад, хотят очень многое, поэтому предпочитают останавливаться в Старом городе или поблизости. Гостиница prague hotel krystal принадлежит к числу тех заведений, которые находятся рядом со Старым городом. Популярности способствует расположенные поблизости станция метро и остановка троллейбуса.

Этот район для приезжих — самое популярное и интересное место столицы, поэтому одна из местных улиц – Целетная, отдана для пешеходных прогулок горожан и туристов. Многочисленные сувенирные магазины, где всегда можно приобрети изделия из знаменитого чешского стекла и множество ресторанов с кухней на любой кошелек и вкус, скрасят прогулку по Старому городу и предоставят возможность приобрети подарки для друзей и знакомых.

Особое место занимают памятники архитектуры Старого города. Они здесь находятся почти рядом: Пороховая Башня, Муниципальный дом, Тынский храм, церковь св. Франциска, а по соседству с ней – монастырь, названный в честь св. Агнессы Богемской древнейшее готическое сооружение Богемии. Все эти и многие другие достопримечательности этого района представляют огромный интерес и для путешественников, и для историков.

Не мене удачно расположен и best western city hotel moran: он находится возле Карловой площади – самой крупной площади Чехии. В ее северной части расположено одно из самых старинных зданий города — Новоместская ратуша. Начиная с 1348 года, когда сооружение было построено, в его стенах находились и тюрьма, и суд, и управленческие организации. Неподалеку от ратуши возвышается церковь св. Игнатия, а чуть дальше – овеянный легендами о кошках, алхимиках и многих таинственных событиях известный «дом Фауста» — еще один из объектов, весьма интересных для приезжих.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *