Главная / Новости Искусства / Новости Уральска: молодые художницы используют стрит-арт для борьбы с рекламой наркотиков

Новости Уральска: молодые художницы используют стрит-арт для борьбы с рекламой наркотиков

новости уральска

В последние годы все чаще во многих городах мира стены обычных домов, ограждения, заборы становятся объектом пристального внимания, так как ярко разукрашиваются талантливыми людьми. Все чаще на улицах современных городов можно увидеть работы в стиле граффити. Такие изображения могут быть самыми разными – забавными, грустными, природными, протестными. Сегодня стрит-арт активно внедряется в жизнь, так как представляет собой отдельное уличное искусство, которое многие люди также называют урбанистическим. Так как стрит-арт является одним из самых прогрессивных видов современного искусства, то неудивительно, что сегодня его часто используют для проведения различных акций, способных привлечь внимание людей к определенной проблеме. К примеру, как передают новости Уральска, две молодые девушки Алина Журавлева и Ольга Валерова, заметив в городе на стенах многоэтажек частое появление надписей с рекламой синтетических наркотиков, решили закрасить их с помощью стрит-арта, приурочив это к акции «Искусство против наркотиков».

Несмотря на то, что девушки стали заниматься стрит-артом, только узнав об этой акции, их действия привлекли немало внимания, благодаря чему девушки получили в подарок краски от неравнодушных к этой проблеме людей. Как говорят новости уральска, главным плюсом работ юных художниц является то, что они очень позитивные, поэтому и нравятся многим людям. Ольга и Алина работают без предварительных эскизов, руководствуясь своим вдохновением. По словам девушек, они не имеют друзей, увлекающихся наркотиками, однако рекламные надписи на стенах зданий не только уродуют вид города, но могут принести немалый урон людям. Поэтому Оля и Алина стараются украсить своими яркими картинами как можно большее количество домов.

Стрит-арт представляет собой социальное искусство, способное оказать существенное влияние на мировоззрение людей. Поэтому неудивительно, что к такой акции подключился и департамент полиции, достигнув договоренностей с КСК, что подтверждают новости Уральска.

С наркотиками сегодня стало очень сложно бороться, так как их продажа часто осуществляется через социальные сети, а реклама размещается на стенах домов, остановках. Поэтому талантливые молодые люди, используя стрит-арт, могут существенно повлиять на решение этой проблемы. Присоединиться к этой акции и закрасить надписи с рекламой наркотиков сегодня может любой желающий.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *