Главная / Другие статьи / Гитарный бой — один из самых популярных способов игры

Гитарный бой — один из самых популярных способов игры

Если в свое время вы не заканчивали музыкальную школу и не умеете играть на музыкальном инструменте, можно воспользоваться услугами репетитора или научиться самому, с помощью литературы и интернета. В сети достаточно разного материала, очень полезными будут интерактивные курсы и видео уроки. Информации много по разным инструментам, больше всего по фортепиано и гитаре. Это связано с тем, что освоив один из них, потом без особых трудностей можно перейти на другой. Рассмотрим видео уроки игры на гитаре более детально. Обычно на видео автор начинает обучение с основ: теории музыки, строения инструмента и других деталей.

Теоретическая часть очень важна, поэтому параллельно с практическими занятиями занимайтесь сольфеджио и читайте историю музыки. В случае возникновения вопросов, можно поискать ответы в сети или задать их автору видео непосредственно в блоге или отправить письмо на электронную почту. Вообще, бой на гитаре для начинающих осваивается довольно легко, уделите больше внимания этой части обучения и хорошо отработайте все практические занятия. Гитарный бой играется правой рукой и считается одним из основных видов исполнения песен, в особенности исполнения рока. Кроме этого существуют другие способы игры, это соло, перебор и смешанный с соло перебор. Совмещая все эти способы можно исполнять любые песни и мелодии. Немного дополнив или изменив каждую технику, можно придумывать новое звучание.

Гитарный бой больше подходит для игры аккомпанементом, его часто используют для исполнения армейских и дворовых песен. Но это только начало, когда вы наберетесь практики, более сложные приемы сможете использовать уже при исполнении джаза, рока других направлений. Существует несколько видов боя — это двойной, четверной и шестерной. С помощью комбинаций этих видов создается разное звучание и ритм музыки.

Если вы не знаете с чего начать и как научиться играть на гитаре, посмотрите несколько начальных видео уроков. Возьмите инструмент у друзей или приобретите в торговой сети, постепенно повторяя то, что делает автор видео, вы сможете играть музыку. В первое время дайте рукам привыкнуть к гитаре, держите инструмент правильно, а не как удобно. В дальнейшем вы привыкните и будете легко играть сложные мелодии. Чем больше практики, тем процесс обучения будет быстрее. Все зависит от вашего свободного времени и желания играть на гитаре.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *