Главная / Другие статьи / Как заменить панель iPhone?

Как заменить панель iPhone?

При изготовлении iPhone используют самые лучшие комплектующие. Однако аппарат всё же отличается хрупкостью. Поэтому нередко из-за механических повреждений в нем требуется производить замену панели. Такой процесс происходит в несколько стадий.

Основные этапы замены панели iPhone

Чтобы замена панели iphone 5s, 4s либо на иной модели прошла оперативно, заранее нужно подготовить маленькую отвертку, специальную пластиковую лопаточку и присоску. После этого можно переходить непосредственно к ремонтным работам в следующем порядке:

  1. Берется аппарат, и снизу, возле разъема откручиваются и вынимаются два винта. Далее на экране фиксируется присоска. Желательно установить ее над кнопкой Home. Потом следует аккуратно потянуть присоску вверх, приподнимая корпус.
  2. Теперь нужно вставить пластиковую лопаточку в появившийся зазор. Инструмент нужно двигать по периметру, размыкая в ходе этого находящиеся внутри корпуса защелки. После этого нужно приподнять верхнюю часть корпуса и повернуть его на 90 градусов, чтобы она не мешала последующему ремонту. При этом идущие проводки к ней отсоединять нельзя, иначе их потом не удастся зафиксировать правильно.
  3. На следующем этапе нужно вынуть болты, находящиеся справа от аккумулятора. После этого снимается соединитель с платы смартфона и батареи. Далее берется лопатка, и с помощью нее отсоединяются три шлейфа.
  4. Теперь несложно будет убрать переднюю панель, вынув предварительно по бокам по два винта. После этого можно произвести ее замену на новую. Сделав это, следует выполнить все перечисленные действия в обратном порядке. Но делать это нужно не спеша, чтобы ничего не перепутать и не упустить.

Стоит ли менять панель iPhone своими руками?

Такой процесс отличается рядом сложностей и требует наличия опыта. Поэтому настоятельно не рекомендуется заниматься им самостоятельно. Существует очень большой риск повредить провода, детали и шлейфы в ходе смены панели. А это приведет к выходу из строя аппарата. В итоге потребуется проводить его дорогостоящий ремонт. При этом в некоторых случаях он может быть и не актуален, если повреждения деталей очень серьезны. Здесь уже придется отправляться за новым смартфоном.

Доверяйте менять панель iPhone исключительно опытным и квалифицированным специалистам. В Ростове-на-Дону с этой и многими другими проблемами вам помогут в сервисном центре i161.ru. Они произведут такую работу качественно, оперативно и недорого. Вы непременно останетесь довольны произведенным ремонтом и демократичными ценами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *