Главная / Другие статьи / Кому продать машину?

Кому продать машину?

Продавать  автомобиль рано или поздно приходится  каждому водителю. Заставляет задуматься вопрос: кому продать машину? Перебирать в голове самые простые способы, а именно: соседу, брату, коллеге по работе  — довелось, я думаю, всем нам в свое время.

Но такое решение я подвергаю критике. Сейчас объясню, почему я так считаю. Дело в том, что передать право владения на ваш б/у автомобиль близким или знакомым людям, с одной стороны, быстрый способ получить деньги за машину.

Однако откреститься навсегда от своего авто в данном случае не получится. Любые поломки будут откладывать отпечаток на вашей нервной системе, потому как  друг будет искренне делиться с вами своими неудачами.

Волей неволей вы подсознательно будете чувствовать свою причастность к его бедам. Да и у него в голове будет накапливаться негативное отношение к вам.

Для вас понятно, что машина с пробегом  может время от времени выходить из строя, но для человека только что купившего  это неприемлемо. Поэтому трудно будет найти компромисс.

А еще ваш товарищ будет часто звонить, особенно в первые дни, просить напомнить  ему какое масло залито и когда  менялось, цвет антифриза, ну и прочие мелочи. Также вы обязаны будете отчитаться, почему ваша хваленая машина не завелась сегодня утором. В общем, решать, конечно, вам.

Но я для себя навсегда перечеркнул такой исход продажи автомобиля. Взамен ему я отдаю предпочтение сторонним организациям, у которых в арсенале есть услуга выкуп автомобилей иностранного и отечественного производства.

Преимущества таких компаний заключаются в том, что вам не придется стоять перед выбором кому продать машину, чтобы потом избежать навязчивых звонков от приятеля. Когда за дело берутся профессионалы, вы можете спать спокойно.

Все возникшие неурядицы после покупки полностью лягут на плечи автосалона, или частного скупщика авто, поэтому все шишки с ветки нового владельца в случае чего упадут на посредника. Еще одна причина, по которой я выбираю перекупщиков — это наличие у них свободных денежных средств.

Знакомый может недодать полную сумму сразу, пообещать рассчитаться чуть позже, а затем отложить еще на месяц-другой. Фирма, выкупающая машины, заплатит вам сполна единоразовым платежом. Готовить авто к товарному виду тоже не придется, как это следовало бы делать при показах родственнику.

Вывод очевиден: так как продать автомобиль в салон быстрее, спокойнее и результативнее в плане получения наличных, я отдаю предпочтение срочному выкупу автомобилей. Советую вам принять к сведению мой опыт продажи близкому человеку и не совершать подобных проступков в своей практике, когда вопрос кому продать машину встанет на вашей повестке дня.

Автор: Грачев Кирилл


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *