Главная / Музеи мира / Русская культура 18 века. Фото из Эрмитажа

Русская культура 18 века. Фото из Эрмитажа

Эрмитаж. Материалы по истории Русской Культуры первой половины XVIII века (1700-1750 гг.).

Красивейшая и просто бесценная коллекция материалов культуры нашего прошлого. Именно в это время в России многосторонне развивались различные жанры искусства, начиная от живописи и скульптуры и заканчивая архитектурой и декоративными искусствами. Первая половина 18 века открыла много талантов и настоящих гениев, часть работ которых представлена именно здесь. Увидеть эти удивительные произведения, значит — прикоснуться к частичке истории. Прекрасно в этом то, что это прикосновение к истории происходит не через книги или фотографии, а непосредственно и напрямую. Тем и замечательны музеи, в частности Государственный музей Эрмитаж, что он дарит такую возможность любому желающему. Тот, кто действительно ценит роль искусства в истории нашей страны и других стран, обязательно почерпнёт здесь для себя много нового и интересного.

XVIII век, в особенности его первая половина, известен тем, что в это время в России происходил бурный рост просвещения на всех уровнях жизни. Искусство, науки, культура труда и быта — все это довольно стремительно поднялось на новый уровень. Экспонаты, которые представлены в залах Эрмитажа посвящённых 1700-1750 годам, освещают именно это важное для страны время. Все вещи, предметы интерьера, живописные полотна, картины, скульптура, поделки, изделия и многое другое являются свидетелями того времени, когда Россия достигала необыкновенных по размаху достижений.

Любите искусство и хотите оформить картину, фотографию или рисунок в хорошую рамку? Лучшим выбором для вас станет багетная мастерская vramke.com.ua. Здесь большой выбор рам для картин, фоторамок, а также услуги по печати на холсте и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *