Главная / Очень красивые фото / Секвойи красивое фото

Секвойи красивое фото

Человек ищет чудеса в космосе или книгах фантастов, но на самом деле самые большие чудеса находятся рядом, на нашей земле и ходить за примерами далеко не нужно. Если баобаб — это самое толстое дерево, то секвойя — это самое высокое дерево на планете. Оно достигает просто гигантских размеров и, не увидев его своими глазами, просто невозможно представить всех этих циклопических масштабов. Человек, который оказался рядом с секвойей или в лесу, где произрастают данные деревья, может запросто почувствовать себя самым настоящим лилипутом из сказки, только уже по-настоящему.

Секвойя — это древесное растение из семейства кипарисовых. Растёт в Северной Америке. Так же, как и баобабы, наши дубы и некоторые другие растения, считается одним из самых долгоживущих на земле. Только вдумайтесь — возраст некоторых достигает более 3500 лет. То есть оно уже было огромной высоты до нашей эры. Это действительно впечатляет. Секвойи достигают в высоту 110 метров. Самая большая вершина была зафиксирована в 115.5 метров. Если такое дерево поместить в обычный лес, состоящий из наших корабельных сосен, то они будут казаться карликами по сравнению с этим небоскрёбом.

Название «Секвойя» было дано этому дереву в честь индейского вождя племени чероки Секвойи. Далее вы можете увидеть подборку красивых фото прямо из американского леса.

Что бы увидеть все эти и многие другие чудеса нашей планеты, вам необходимо правильно настроить свой телевизор. Хотите точно знать все частоты спутников тв? В этом вам поможет SAT list на сайте для тех, кто любит смотреть спутниковое телевидение Sattvinfo.

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *