Главная / Другие статьи / Советы начинающему фотографу – создание видеопрезентации

Советы начинающему фотографу – создание видеопрезентации

Процесс объединения и наложения на музыку фотографических изображений и текста описан множество раз. Программные продукты, позволяющие получить оригинальный видеоряд, просты и обладают набором специальных спецэффектов, заменяющих одну сцену на другую. Но даже если потратить не один час на тщательную и кропотливую работу по склейке готового сюжета, результат все равно напоминает детскую аппликацию.

Другое дело – серьезные, профессиональные студии монтажа. Здесь создавались голливудские боевики и фантастические картины самых знаменитых мастеров жанра. Но освоить работу в такой программе за один день – все равно, что успешно оторвать от земли многотонный аэробус. Сходу разобраться в тысяче настроек невозможно, придется потратить время на обучение.

Получается, что создать слайд шоу на профессиональном уровне, не вкладывая несколько сотен условных единиц на программу, которую к тому же придется осваивать несколько месяцев, невозможно?

На самом деле решение очень простое и позволяет добиваться потрясающих успехов за считанные часы. Это онлайн сервисы по обработке изображений, а также включению их в оригинальные, заранее подготовленные макеты. Хорошим примером такого сервиса является zdepthing, дающий все необходимые инструменты для создания ярких и интересных фото презентаций.

Что необходимо уметь для создания слайд шоу через интернет? В первую очередь нужно объединить несколько статичных фото в единый ансамбль. Это можно сделать, как на основании единого персонажа, так и при помощи оригинальных текстов, которые будут появляться в качестве подписей и комментариев на готовом видеоролике.

Отвечая на вопрос: как сделать видео из фотографий, стоит помнить не столько и не только о решении технических проблем. Более того их на себя возьмут опытные специалисты. Они же заранее побеспокоились о подготовке нескольких сюжетных линий. Оптимально подходящих для самых разных людей, начиная с только что появившихся на свет и заканчивая теми, кто достиг преклонного возраста.

Самое приятное, что при желании всю подготовительную работу можно провести даже с мобильного устройства. Ведь требования к компьютеру очень просты – нужно всего лишь иметь выход в интернет и установить простейший графический и текстовый редакторы. Если просторы для творчества кажутся узковатыми, можно подумать над звуковой картиной. Составить с друзьями и единомышленниками подборку композиций, внести собственный закадровый текст или любые специальные эффекты.

Профессиональный видеоряд из стандартных фотографий – это необязательно очень дорогое удовольствие. Работа творческая, интересная, а благодаря онлайн сервисам теперь еще и доступная.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *