Главная / Другие статьи / Декорированная мебель из дерева

Декорированная мебель из дерева

Деревянная мебель с оригинальным декором никогда не выйдет из моды. Это вариант, который актуален во все года и пригоден для любого стиля. Абсолютно к каждому из интерьеров можно подобрать российскую мебель премиум класса с уникальным украшением.

Что подразумевается под декорированием?

Декорирование – это определённый вид техники, который применяется для того, чтобы ещё больше раскрыть красоту натурального материала. Для этого используются совершенно разные приёмы и методики, каждая из которых на выходе даёт фантастический результат. Некоторые техники известны со времён зарождения человечества (например, резьба, выжигание, инкрустация, золочение). Другие же появились относительно недавно благодаря развитию технологий и достижению науки (цифровая печать, декупаж, металлизация, светодиодная подсветка и прочее).

Все методы лучше всего смотрятся на элементах из натуральной древесины. Если необходимо купить дорогую мебель премиум класса, смело обращайтесь в компанию «Wood Instyle». Опытные специалисты разработают предметы с учётом ваших пожеланий, требований интерьера и стиля помещения. Наши дизайнеры создают настоящие произведения искусства, которые точно станут украшением вашего интерьера.

Всё о декорировании мебели

Все разновидности украшения мебели можно разделить на два основных вида:

  • наносятся непосредственно на элементы мебели;
  • накладной декор, который производится отдельно и только после соединяется с мебелью специальным клеем.

Вот лишь некоторые техники украшения мебели, которыми пользуются сегодня мастера.

Декупаж. Особый вид аппликации, выполняемый из самых различных материалов. Для этой цели можно использовать ткань, газету, журнальные вырезки, наклейки или лозунги, которые наносятся на поверхность мебели и покрываются клеем.

Цифровая печать. С помощью промышленного принтера на детали наносится рисунок.

Тиснение. Механизированная версия художественной резьбы: тиснение выполняется на специальных рельефных пуансонах или прессах.

Инкрустация. Красивые витражи, вставки из керамики или самоцветов способны любой предмет интерьера превратить в настоящий шедевр.

Накладное декорирование. Дополнительные элементы декора изготавливают из дерева, пластика или металла, после чего приклеиваются или прибиваются к козырькам, ножкам или фасадам. Для их создания могут использовать литьё, точение, штамповку и подобное.

Светодиодная подсветка. Один из наиболее современных вариантов декорирования деревянной мебели. Оригинальные светодиодные лампы придают элементам интерьера особого шарма.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *