Главная / Другие статьи / Раскрутка сайта: какими будут тренды 2020 года

Раскрутка сайта: какими будут тренды 2020 года

ПрограммистАлгоритмы ранжирования поисковых машин ежедневно совершенствуются и обновляются. Каждый год знаменуется своими тенденциями в области продвижения и раскрутки сайтов. Что готовит нам 2020 год? Поделимся некоторыми прогнозами и ключевыми трендами поискового продвижения сайтов.

В первую очередь необходимо отметить комплексное качество сайта, включая современный, удобный и адаптивный дизайн. Такие сайты и сегодня и в следующем и последующих годах будут для пользователей и поисковиков в приоритете. Если нет опыта в создании таких сайтов, стоит обращаться в профессиональные студии и компании. Разработку качественного сайта можно заказать в https://totonis.com/. Здесь можно получить сайт-визитку, лендинг, корпоративный сайт, интернет-магазин, сайт по индивидуальному заказу.

Качество контента на первом месте

На первый план выходит не количество, а качество подаваемого контента, его способность быть интересным для пользователей. Информационные тексты на сайте должны быть не только уникальными, но и полезными. Хорошие тексты способствуют росту популярности сайта, увеличению числа просмотренных страниц и ссылочной массы. Качественный контент сегодня должен содержать и графические элементы, и видеоматериалы.

Высокие требования к ссылкам, ведущим на страницы сайта

Хотя роль ссылочной массы постепенно снижается, ссылки в этом году все еще будут оставаться значимым фактором ранжирования. Конечно, речь идет о естественных ссылках, ведущих с тематических ресурсов.

Анализ поведения пользователей

Поисковые системы при ранжировании Интернет-ресурсов все в большей степени принимают во внимание не только качество размещаемого контента и наличие внешних ссылок на сайт, но и поведенческие факторы. Для грамотной раскрутки необходимо сделать так, чтобы пользователю было максимально удобно перемещаться по страницам сайта. Пользователи должны проводить как можно больше времени на сайте, просматривая более чем одну страницу. Для этого нужно постоянно следить за поведением пользователей, отслеживая ключевые тенденции и запросы.

Растущая популярность социальных сетей

Не остается в стороне от алгоритмов ранжирования сайтов и огромная популярность социальных сетей. Если на Интернет-ресурс активно переходят со страниц соцсетей, поисковые роботы отмечают это и поднимают сайт в результатах поиска. Поэтому для продвижения требуется работа в социальных сетях – создание группы или сообщества, написание интересных постов с добавлением изображений.

Мобильный Интернет

Всемирная паутина становится все более мобильной благодаря огромному числу планшетов и смартфонов, с которых можно легко выходить в сеть для поиска нужной информации, отправки электронной почты или общения. Это обстоятельство нельзя оставлять без внимания в 2020 году. Хороший сайт должен иметь мобильную версию для того, чтобы пользователи могли без проблем заходить на него в любое время со своего телефона.

Адаптивная верстка под мобильные устройства — это необходимое условие для эффективного продвижения Интернет-ресурса. В частности, поисковик Google уже с декабря 2014 года отмечает сайты, которые оптимизированы под мобильные устройства, особой пометкой «mobile-friendly». Судя по всему, и другие поисковые системы будут акцентировать свое внимание на потребностях владельцев смартфонов и планшетов.

В целом, актуальные тенденции в области раскрутки сайтов таковы, что для продвижения Интернет-ресурса оптимизаторам недостаточно просто работать над контентом и подбирать оптимальную плотность ключевых фраз. Для достижения наилучшего результата требуется, в первую очередь, думать об интересах и проблемах пользователей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *