Главная / Другие статьи / Что необходимо для безопасной транспортировки негабаритных грузов?

Что необходимо для безопасной транспортировки негабаритных грузов?

ПеревозкаПеревозка грузов нестандартного размера имеет целый ряд особенностей и правил, которые необходимо соблюдать для того, чтобы обеспечить сохранность транспортируемой продукции и безопасность всех участников дорожного движения.

Основные правила перевозки негабаритов касаются расположения груза.

  • Во-первых, он не должен перекрывать или хотя бы частично ограничивать обзор дороги.
  • Во-вторых, груз не должен закрывать наружные осветительные приборы, номерные знаки, светоотражатели и опознавательные знаки.
  • К тому же транспортируемый груз нестандартного размера не должен поднимать пыль и создавать шум.

Для соблюдения данных правил принято пользоваться услугами специалистов профессиональных компаний, специализирующихся на перевозках тяжеловесных и крупногабаритных грузов. В нашей стране самой известной организацией в этой сфере является «Тралком-СПб». Компания осуществляет транспортировку негабаритных грузов собственным подвижным составом, застраховывает перевозимую продукцию от любых рисков и обеспечивает круглосуточную связь с водителем для оперативного решения любых вопросов. Еще одной услугой «Тралком-СПб» является возможность отслеживания текущего месторасположения грузов.

Для обеспечения безопасной транспортировки негабаритов компания «Тралком-СПб» предоставляет такие услуги:

  • Сопровождение грузов;
  • Оформление разрешений на грузоперевозку.

Сопровождение грузов

Для того чтобы гарантировать безопасность участников дорожного движения, специалисты компании «Тралком-СПб» используют машины прикрытия, которые сопровождают негабаритный груз на протяжении всего маршрута. Необходимость в использовании таких автомобилей возникает в том случае, если высота груженого автопоезда превышает 4,5 метра, длина – 25 м, а ширина – 3,5 м.

Необходимость в автомобилях сопровождения также может возникнуть на узких участках автомагистралей. Например, когда на дороге ведутся ремонтные работы.

Оформление разрешений на грузоперевозку

Для беспрепятственной организации транспортировки тяжеловесных и нестандартных грузов может понадобиться оформление разрешений. Они могут быть городскими, областными, региональными или международными. Стоит заметить, что, обратившись в компанию «Тралком-СПб», разрешение можно оформить в течение 10 рабочих дней.

В завершение стоит добавить, что эта организация также предоставляет услуги по перевозке железобетонных изделий, спецтехники, емкостей, бытовок, промышленного оборудования, яхт, катеров и других грузов нестандартной формы и размеров.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *