Главная / Другие статьи / Восточные процедуры для бани

Восточные процедуры для бани

Баня, саунаВ первую очередь, конечно же, необходимо позаботиться о том, чтобы построить хорошую и качественную баню. Стоит отметить, что, если у вас нет опыта в строительстве таких бань, лучше всего будет обратиться за помощью к специалистам, которые смогут построить баню, которая будет удовлетворять всем вашим вкусам и предпочтениям.

Конечно, натеревшись медом с перцем в бане, лишних 10-20 килограммов не скинешь, а вот сделать кожу тела упругой и подтянутой, да и на время убрать парочку сантиметров вполне возможно. Хотя, если судить по следующим рецептам таких притираний, тут не только сантиметры уйдут и целлюлит с собой заодно прихватят, тут и самой из собственной шкуры выскочить захочется. Но красота, как известно, все требует и требует. Впрочем, судите сами.

Восточные красавицы, надо заметить, знают толк в подобных процедурах, так как и поесть любят, и тонкую талию иметь хотят, поэтому эти рецепты стоит взять на заметку, но, возможно, не в столь концентрированном виде. Обратите внимание, что данные процедуры достаточно агрессивные, так что если у вас есть проблемы с кожей и вы плохо переносите такое влияние на кожу, лучше выбрать более щадящие способы ухода — специальные масла, крема и так далее. Также необходимо посоветоваться с врачом, прежде, чем использовать такие способы наведения красоты.

В любом случае, применяя в бане такие жгучие смеси, у которые в числе прочего входят, не только пряные приправы, но и такой распространенный аллерген как мед, стоит быть очень осторожной и точно знать, как организм отреагирует на подобные экзекуции красоты и стройности ради.

Натирание от целлюлита ядреней некуда

• 5 г молотого красного перца (не чили),

• 5 г мускатного ореха,

• 5 г кайенского перца (перца чили),

• 1/3 стакана цветочного меда,

• 2-3 ст. ложки оливкового масла,

• 5 ст. ложек молока.

Смешайте мед с оливковым маслом и теплым молоком, добавьте смесь приправ. Нанесите на проблемные места на 10-20 минут, для усиления эффекта можно укутаться пищевой пленкой или махровым полотенцем. Смойте прохладной водой. После бани нанесите на кожу тела питательный или увлажняющий крем без антицеллюлитных свойств.

Персик с перцем от целлюлита для бани

Этот рецепт тоже родом с Востока и тоже весьма и весьма заборист, хотя с предыдущим его не сравнить.

• 4 ст. ложки оливкового масла,

• пюре из 1-2 очищенных персиков,

• 1 ч. ложка молотого красного перца (не чили),

• 1/3 стакана меда.

Все смешайте до однородного состояния, нанесите на кожу тела после посещения парной, примерно через 10-15 минут, когда отдохнете и придете в себя. Перед следующим посещением парной помассируйте натиранием проблемные места и смойте средство водой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *