Главная / Другие статьи / Как утеплить квартиру?

Как утеплить квартиру?

Утепление жилища, особенно на зимний период, может понадобиться даже в городских многоквартирных домах, при наличии централизованного отопления. В домах старой постройки радикальной мерой будет, прежде всего, замена окон и батарей центрального отопления. Однако, не каждый имеет возможность выполнить такие дорогостоящие процедуры. Поэтому, для начала можно ограничиться простыми доступными мерами для дополнительного утепления.

Отличным решением для того, чтобы контролировать микроклимат в своём доме, могут стать фанкойлы канальные. При помощи таких устройств можно за очень короткие сроки нормализовать температуру в помещении. Чтобы познакомиться с подробностями и выбором канальных фанкойлов, заходите на сайт компании https://microklimate.ru/fankoyli_kanalnie/.

Если говорить о старых деревянных окнах, то возможно образование щелей в результате некоторого коробления рам, разбалтывания запоров, а также слеживания уплотнителей. И если с короблением бороться почти невозможно, то замена уплотнителей под силу любому. Необходимо оторвать старые уплотнения, а на их место приклеить новые. Благо, выбор в магазинах огромен. Для утепления окон продаются как традиционные поролоновые, так и более плотные полиуретановые самоклеящиеся уплотнители.

Оконные ручки также имеют свойство изнашиваться. При этом они перестают выполнять функцию прижима рамы. После ревизии болтающиеся запоры стоит заменить. Это уже поможет утеплить ваш дом.

Часто источником теплопотерь может быть балконная дверь, особенно, если балкон не застеклен. Имеется в виду плохо утепленная нижняя, глухая часть двери. Там имеется полость, которую можно заполнить прекрасным теплоизоляционным материалом – пенопластом. Вот вы и заблокировали еще один путь холоду.

Что касается входных дверей, обитых дерматином, вата, которая применялась ранее, может сваляться. Это сильно ухудшает ее теплоизоляционные свойства. В настоящее время вата уже практически не применяется, поэтому, ее можно заменить на поролон. Не забывайте, валик, идущий по периметру двери, должен быть тоже плотно набит. Он несет не только декоративную функцию, но также защищает от продувания.

Вот такие простые меры по утеплению уже помогут пережить суровую зиму.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *