Главная / Другие статьи / Выбираем квартиру. С ремонтом или без?

Выбираем квартиру. С ремонтом или без?

Светлый дизайн квартиры с большими окнами фотоПокупка квартиры для многих людей становится настоящим праздником. Но, чтобы этот праздник не омрачился последующими после покупки расстройствами, необходимо учесть все особенности и нюансы выбора. В первую очередь необходимо рассмотреть все варианты по квартирам и домам в своём городе. Если вы хотите приобрести квартиру в московской новостройке и как раз находитесь в поисках лучшего варианта, то вам стоит обратить внимание на интернет-сервис «ГдеЭтотДом». Здесь представлены новостройки Москвы в различных районах города. Большой выбор новостроек с разными условиями позволят вам подобрать оптимальный вариант, который полностью удовлетворит вас и всю вашу семью.

Купить квартиру с готовым ремонтом, или же предпочесть черновой вариант? Перед покупкой квартиры многие задумывались над этим вопросом.

Необходимо рассмотреть все плюсы и минусы.

1. Планировка. Квартира без отделки представляет собой готовую «коробку», в которой можно сделать розетки в нужном месте, выстроить стены, дав волю своей фантазии. В квартире с готовым ремонтом, конечно, тоже можно снести неустраивающую вас стену, поменять двери или окна, но зачем? Ведь за этот ремонт только что было заплачено…

2. Время. Говорить о квартире с отделкой не стоит, потому что в неё возможно въехать сразу же после совершения сделки о покупке. Это определенно является огромным плюсом. В черновой квартире, при проведении работ даже самыми высококлассными строителями, ремонт будет длиться минимум от 3 месяцев.

3. Деньги. Здесь мнения расходятся, кто-то считает, что купить квартиру с отделкой будет выгоднее, так как застройщик покупает материалы большим оптом и ремонт в квартирах делается массово. Кто-то же, напротив, считает, что застройщик пытается заработать ещё и на ремонте. Но, если делать ремонт для себя, то вряд ли кто-то будет рассматривать самый дешевый вариант отделки, в целях экономии. Поэтому вариант цены остаётся спорным.

4. Качество. При покупке черновой квартиры есть возможность полностью контролировать качество закупаемых материалов, от гвоздя до краски. В варианте с готовым ремонтом, что сделано, то сделано, не факт что качественно.

5. Дизайн. Не имеет никакого смысла покупать готовую квартиру, заведомо зная о том, что интерьер будет меняться. Если хотите дать волю фантазии, черновая отделка – идеальный вариант.

6. Соседи. Никто не сможет договориться со всеми соседями, чтобы сделать ремонт в одно и то же время, у кого-то, в силу тех или иных обстоятельств, ремонт растягивается на годы. Поэтому, если нет желания жить в бесконечном шуме ремонта несколько лет после сдачи дома, в котором квартиры черновые, лучше выбрать квартиру от застройщика.

Что и кому выгодно?

Каждый решает сам. Ведь если купить квартиру с ремонтом в ипотеку, разница в платежах будет не так заметна. Кто-то покупает готовую квартиру для того, чтобы использовать для сдачи в аренду, и нет смысла тратить время на ремонт, если можно начать получать деньги прямо сейчас. Но есть и те, кому некуда спешить, кто готов потратить время, но проследить каждый шаг выполнения работ и закупки материалов, чтобы жить в том, что создал своими руками.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *