Главная / Другие статьи / Самые необычные бары в мире

Самые необычные бары в мире

БарВсемирная традиция пить кофе или алкогольные/безалкогольные напитки в общественном месте появилась очень давно. Еще древние римляне с удовольствием посещали таверны, чтобы выпить бокал любимого вина. На Руси популярностью пользовались шинки, корчмы, постоялые дворы и генделики. Современные кафе и рестораны привлекают внимание не только возможностью насладиться вкусом разнообразных напитков, но и кухней, дизайном интерьера и развлекательными программами.

Популярные бары мира

Laundromat Cafe – это исландское общественное заведение, объединяющее в себе бар, кафе, библиотеку и прачечную. Это идеальное место для тех, кто любит читать и одновременно пить какой-либо напиток. К тому же ожидание не должно быть напрасным, когда в прачечной стирают вещи. Изюминка этого заведения – оригинальные стулья. Сегодня заказать барные стулья недорого в Москве аналогичного дизайна вообще не проблема.

Швейцария манит к себе туристов не только горами и шоколадом, но и такими заведениями, как отель Edelweiss. Его особенность в том, что находится комплекс на высоте 2000 метров, в самом сердце знаменитых Альп. Наслаждаться здесь можно не только бокалом вина или пива, но и красивой горной панорамой из 21 пика. В этом месте есть все, что нужно для комфортного отдыха и полноценного туризма.

Туристы в Берлине не проходят стороной Обезьяний бар, где царит уютная домашняя обстановка. Окна Monkey Bar выходят прямо на огромный зоопарк, где живет огромное количество обезьян, которых непременно увидят посетители, отдыхая за столиками заведения. Румынский паб Joben Bistro привлекает внимание дизайном в стиле стимпанк. Люминесцентные лампы, медь и латунь – вот главный декор интерьера.

Современные идеи для бара – барные стулья с доставкой

В Исландии есть изумительное место под стеклом, называется бар «Северное сияние». Здесь интерьер напоминает домашний уют, удобные диваны располагают к полноценному отдыху, а главное позволяют устроиться удобно, чтобы стать свидетелем природного явления. Сквозь огромные окна становится видным северное сияние во всей своей красе, а также виды лавовые поля, покрытые мхом. Сегодня в интернет-магазине можно купить фотообои с таким видом, о увидев раз это в реальности, захочется туда вернуться вновь и вновь.

Еще одно место, заслуживающее внимания – это бар «Клиника» в Сингапуре. Особенность заключается в стульях, они имеют вид инвалидной коляски на двух больших колесах. Напитки здесь пьют через капельницу, а заказ с доставкой в зону отдыха принесут официантки-медсестры.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *