Главная / Другие статьи / Как правильно наращивать ногти гелем

Как правильно наращивать ногти гелем

Красный маникюрКрасота рук — залог уверенности в себе. Главным украшением рук, помимо ухоженной кожи, являются красивые ухоженные ноготки. Иными словами – маникюр.

В наше время слово маникюр подразумевает очень многое: это и просто обрезной маникюр, и маникюр с укреплением ногтевой пластины, и наращивание гелем или акрилом. Сегодня мы остановимся более подробно именно на наращивании.

Каковы преимущества наращивания ногтей гелем или акрилом?

Совсем не многие в наше время могут похвастаться своими длинными и здоровыми ногтями. Зачастую попытки отрастить красивые ногти заканчиваются их поломкой, расслаиванием ногтевой пластины. Именно поэтому девушки обращаются к мастерам маникюра с просьбами нарастить ногти. А вот каким же материалом лучше пользоваться при наращивании, мы сейчас разберемся.

Наращивание ногтей гелем имеет ряд преимуществ:

  • Во-первых, это удобное моделирование: гель сам принимает форму ногтя, нужно всего лишь чуть-чуть подкорректировать кисточкой. Акрил же — это пудра и, чтобы начать моделирование ногтей, необходима специальная жидкость, которая имеет специфический и неприятный запах.
  • Во-вторых, гель не имеет запаха, при наращивании нет пыли. Наращивание гелем считается более экологичным, так как не имеет запаха и состоит он в основном из натуральных смол, что в свою очередь позволяет ногтю дышать.

Какие виды наращивания гелем и акрилом наиболее популярны?

Существуют несколько видов и техник наращивания ногтей, которые применяются в зависимости от их состояния и наличия свободного края:

  • Наращивание на типсах выполняется в случае, если свободный край ноготка слишком мал или полностью отсутствует. В этом случае на ноготь приклеивается типса, придается желаемая форма, запиливается и выполняется дальнейшее наращивание.
  • Наращивание на формах выполняется при наличии свободного края или если не подобрана типса по размеру. Под выступающий ноготь крепится форма, и уже на нее непосредственно наносится гель. Высушив первый слой геля в лампе, форма удаляется и затем наращивание происходит без формы.

Какие исходные компоненты и инструменты нужны?

Для наращивания ногтей могут понадобиться следующие инструменты:

  • пилки различной жесткости;
  • кисти;
  • баф – это пилка, представляет собой квадратный поролон, обклеенный наждачной бумагой, с самой маленькой шероховатостью;
  • приспособления для удаления кутикул;
  • пушер.

Непосредственно для самого наращивания понадобятся следующие материалы:

  • моделирующий гель;
  • формы для наращивания, типсы, клей;
  • праймер;
  • топ (финишное покрытие);
  • элементы для дизайна ногтей;
  • УФ лампа.

Пошаговое описание процедуры наращивания

Процедура наращивания ногтей гелем — совсем не сложная. Состоит она всего из трех этапов.

Первый этап:

  1. Сначала необходимо сделать самый обычный маникюр.
  2. Придать форму свободному краю и снять бафом глянец с поверхности ногтя.
  3. Обезжирить ноготь дигидратором и покрыть праймером.

Второй этап:

  1. Нанесение базы для лучшего сцепления и сушка в УФ-лампе.
  2. Установка формы на ноготь.
  3. Формирование гелевого ногтя и высушивание в УФ лампе.
  4. Удаление липкого слоя.

Третий этап: нанесение цветного покрытия, выполнение дизайна. И финишное просушивание в лампе и удаление липкого слоя.

Каких правил нужно придерживаться для получения красивого и стойкого результата?

Для получения наилучшего результата необходимо, чтобы мастер выполнял последовательно каждый этап наращивания ногтей. И в дальнейшем соблюдение рекомендаций обращения с ноготочками в первые 2 часа после процедуры.

Как ухаживать за ногтями после наращивания?

Чтоб красивые нарощенные ноготочки радовали вас как можно дольше, важно помнить несколько правил. Только что нарощенные ногти не любят перепада температур, воду и применение силы. А если быть точнее, после процедуры наращивания воздержитесь от контакта с водой, минимум час, если на улице холодное время года, спрячьте ручки в перчатки. Ни в коем случае не ковыряйте и не носите тяжести хотя бы день.

Как часто нужно повторять процедуру?

Частота процедуры наращивания зависит от ваших индивидуальных особенностей. В среднем это 2-3 недели.

На самом деле, совсем не важно, каким материалом вы пользуетесь для достижения красоты ваших рук. Грамотный мастер должен владеть всеми видами и техниками наращивания ногтей. Просто взглянув на ваши ногти, мастер абсолютно точно подберет и посоветует тот или иной материал.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *