Главная / Другие статьи / Лайфхак: как не испортить мебель при переезде

Лайфхак: как не испортить мебель при переезде

Автоперевозка мебели — довольно хлопотный процесс. Транспортировку мебели можно произвести своими силами, либо при помощи профессионалов. Так как же самостоятельно перевезти мебель, чтоб исключить риск ее порчи?

Если вам необходимы услуги транспортной компании, которая занимается грузоперевозками по Москве, России и СНГ, то вам стоит обратить своё внимание на ТК Логитэк. Перевозка грузов, доставка сборных грузов, перевозка спецтехники, негабаритных грузов, квартирный переезд. Заходите на сайт компании, чтобы ознакомиться со всем услугами, расценками, контактами для связи.

Важное правило при транспортировке мебели — ее сохранность. Транспортировщику и заказчику необходимо придерживаться правил перевозки, дабы не допустить порчу имущества. Транспортировка производится двумя методами: тарным и бестарным. Для транспортировки вне тары эксплуатируют обустроенный для этого фургон. Такие фургоны снабжены прокладками и валиками, что обеспечивает безопасную транспортировку. Данными автомобилями обеспечит компания-транспортировщик.

Для транспортировки вне тары эксплуатируют предварительно оборудованные для этого машины. Бестарная транспортировка производится и без данной машины. Для этого важно обустроить ребордный фургон так, дабы грузовик отвечал правилам транспортировки. Обязательно нужно принять во внимание, что все место в фургоне необходимо заполнить.

До того, как будет производиться транспортировка имущества, необходимо его демонтировать. Демонтированное имущество экономит пространство в фургоне, что понижает шанс порчи. Так же, немалую роль в этом деле играет верная упаковка вещей и мебели. Нужно серьезно отнестись к этой дилемме, дабы исключить разного вида повреждения.

Для каждого вида имущества используются разные виды упаковки. Стеклянные предметы нужно оборачивать воздушной пленкой, для полированного имущества подойдут полиэтиленовый и поролоновый материалы. Углы следует закрыть картоном, дабы исключить возможность скалывания. Для защиты обивки вещей, нужно оборачивать их полимером. Вещи малого размера лучше упаковывать в коробку. Неразобранное имущество транспортируется целиком, но перед этим крепится в фургоне особыми ремнями. Так же, все имущество следует накрыть пленкой и зафиксировать скотчем.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *