Главная / Очень красивые фото / Несколько интересных советов для любителей комнатных растений

Несколько интересных советов для любителей комнатных растений

Ромашки на подоконнике фото

Вот несколько советов для того, чтобы в вашем доме всё цвело и пахло.

Горшок для цветов вместо телевизора

Мы, подчас, заражены вещизмом: покупаем в дом нужную и ненужную бытовую технику – три телевизора, два пылесоса, забывая о том, что украсить жильё можно гораздо дешевле, прекраснее и полезнее.

Растения, цветы, домашние оранжереи – вот, на наш взгляд, надёжные варианты вашего благополучия. Попутно они, естественно, сделают и интерьер вашей квартиры более привлекательным.

Растения на подоконнике фото

Как размещать цветы

Есть несколько известных правил расстановки цветов в жилище для лучшего синтезирования кислорода:

1. Цветы с широкими листьями содержат, как правило, большое количество хлорофилла, а значит – обильно синтезируют кислород. Поэтому их место – на балконе или на лоджии, где они будут преграждать путь в комнату газов и других нехороших выхлопов большого города

2. Ночью в растениях начинает вырабатываться углекислый газ, который вреден для организма. Поэтому ставить цветы в комнате, в которой вы спите, категорически не рекомендуется

3. В детской можно поместить кактус, фильтрующий вредные вещества. Кактус избавит ребенка от всевозможных пагубных воздействий

4. Кухня – лучшее место для комнатных растений

Кактус фото

«Кухонные» растения или цветы на кухне

Мы сегодня настоятельно предлагаем вам несколько, так называемых, кухонных растений: фиалки или сенполии, фикус Бенджамина и растение под народным названием «Семейное счастье». Правда, кухня большая и каждое из этих растений следует размещать в строго определённом месте.

Фиалкам место на подоконнике, фикусу – в углах кухни, «счастью» — на холодильнике. «Семейное счастье» зацветает два раза в год белыми лилиями, которые, говорят, приносят счастье дому.

Фиалки в горшке фото

Полезное алоэ

Какое самое полезное растение в доме? Пожалуй, это алоэ, другое его имя — «живое дерево». Это настоящая «аптечка» на дому. Листья алоэ можно приложить к кровоточащей или инфицированной ране, а сок алоэ помогает при головных болях и простуде.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *