Главная / Другие статьи / 5 распространённых привычек, которые разрушают ваши зубы

5 распространённых привычек, которые разрушают ваши зубы

СтоматологУзнайте, какие распространенные ошибки оказывают вредное воздействие на ваши зубы!

Вы чистите зубы после каждого приема пищи, регулярно пользуетесь зубной нитью и помните о посещении стоматолога. К сожалению, даже это не защитит ваши зубы от разрушения, если вы не избавитесь от нескольких привычек. Узнайте о 5 привычках, которые повреждают зубы.

В первую очередь стоит сказать, что ждать появления кариеса и других болезней зубов до последнего не стоит. Желательно заставить себя регулярно приходить на осмотр к стоматологу. Таким образом вы можете предупредить многие заболевания и лечить их на самых ранних стадиях зарождения и развития. Для жителей и гостей Санкт-Петербурга хорошим выбором станет клиника стоматологии «Premident». К вашим услугам лечение зубов, имплантация, протезирование, брекеты, отбеливание, лечение дёсен. На сайте можно ознакомиться с подробностями о клинике, услугами, ценами, акциями и контактами для связи, уточнения вопросов и записи на приём.

Плохие привычки, которые плохо отражаются на здоровье зубов:

1. Вы используете зубы не по предназначению

Я думаю, что многие из вас открывали упаковку с чипсами или разрезали клейкую ленту своими зубами? Это действие может вызвать изменение положения зубов, приводящее к неправильному прикусу.

2. Вы используете жесткую кисть

Многие думают, что чем жестче щетка, тем лучше. Однако это не так! Они могут раздражать десны и приводить к повышенной чувствительности зубов. Кроме того, слишком сильное надавливание зубной щетки может нанести им вред, например, стереть эмаль и вызвать раздражение десен.

3. Вы слишком долго жуете жвачку

Специалисты рекомендуют жевать жевательную резинку после каждого приема пищи — она ​​увеличивает выработку слюны, что помогает поддерживать правильный рН во рту, однако затягивать с этим процессом не стоит.

4. Кусаем ногти

Кусание ногтей приводит к изменению формы, острым краям и столкновению зубных пластин. Это может привести к инфекциям и воспалению, что приводит к заболеванию десен.

5. Кубики льда и холодные напитки

Резкое изменение температуры — это термический шок для зубов. Следствием этого является появление в эмали микропустот, в которых развиваются бактерии, ответственные за развитие кариеса.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *