Главная / Другие статьи / Как заменить разбитое стекло смартфона: особенности

Как заменить разбитое стекло смартфона: особенности

Разбитый смартфон фотоИтак, что же получается — стекло треснуто, но телефон чудесным образом продолжает работать? Как же так? Объяснить это явление можно. Стекло — это простое стекло (если не считать, что оно gorillaglass), которое очень сложно поцарапать.

Никакой функциональной нагрузки оно не несёт. Под стеклом находится оптический клей, а уже под слоем клея находится сенсорная панель и дисплей. Поэтому, когда вы разбиваете стекло, появляется паутинка из трещин, и изображение есть, и смартфон продолжает работать в нормальном режиме.

В первую очередь, необходимо отметить, стоит заранее позаботиться о безопасности своего смартфона. В этом помогут надёжные защитные устройства — чехлы, которых на современном рынке большое разнообразие. Необходим чехол для телефона Meizu? Хороший выбор таких чехлов, для любых моделей, вы сможете найти тут. Кроме того, чехлы для смартфонов других производителей, а также для планшетов.

Кто-то решит ходить дальше, не замечая треснутого стекла. Кто-то решит отремонтировать свой телефон.

И вот с какой задачей он столкнётся:

1. Установить стекло отдельно за 3000 рублей отдельно от экрана

2. Установить стекло в сборе с экраном дешевле, чем за 4000 рублей

3. Установить оригинальный модуль (стекло+сенсор+дисплей+рамка)

Что же выбрать? Начинается долгий и мучительный процесс выбора. Стекла мастера ставят всего за 3000 рублей. Кажется, что это идеальный вариант! Ведь дисплей показывает, сенсор работает — по логике нужно просто заменить стекло. Так почему же в других местах предлагают заменить только в сборе, и отдельно не меняют? Всё же работает! ! !

Именно так работает логика у большинства, кто решается установить стекло. А вот другая сторона медали:

Оригинальных стёкол отдельно некоторые производители смартфонов не производят и не выпускают.

Это факт №1. Поэтому, если мастер говорит, что стекло 100% оригинал — не верьте! Это обычная уловка большинства «установщиков стёкол отдельно».

Зачем тогда придумали эти стекла?

Защитное стекло установлено на оптический клей, а не на сам дисплей или сенсор, чтобы у пользователя была возможность сохранить всю свою конфиденциальную информацию с телефона, посмотреть адреса ближайших мастерских и сервисных центров, чтобы отремонтировать свой аппарат.

Если пользователь разбивает стекло, что бывает чаще всего, основные функции смартфона не нарушаются, за редким исключением. Может перестать работать датчик приближения. То есть у пользователя есть достаточно времени, чтобы определить: нужен ли ему ремонт или он продаст старый телефон и приобретёт новый.

Именно поэтому и используется «подушка безопасности» — оптический клей. Если бы стекло было установлено непосредственно на экран, с учётом специфики технологии AMOLED, то любое неосторожное движение приводило бы к повреждению экрана.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *