Главная / Русские писатели и книги / Как издать книгу на выгодных условиях

Как издать книгу на выгодных условиях

Идея издать книгу, посредством которой можно было бы поделиться с другими людьми своими знаниями, мыслями или опытом, периодически приходит в голову почти каждому человеку. До этапа изложения своих замыслов в виде текста (рукописного или печатного) доходит меньше половины потенциальных авторов. Еще меньшее количество дописывает свое творение и предлагает с ним ознакомиться друзьям и близким. До этапа издания книги добираются очень немногие, перед которыми встает вопрос относительно того, как издать книгу.

Современное развитие полиграфии, использование высокотехнологичного оборудования и доступность цен на услуги типографии обеспечила возможность издать книгу практически любому желающему независимо от жанра опуса, объемов текста, дизайна обложки и других факторов. В зависимости от пожеланий и финансовых возможностей авторы книг могут использовать один из двух способов:

  • издать за счет издательства;
  • издать самиздатом.

Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Различие способов заключается еще и в том, что книги, изданные за счет издательства, способны принести автору не только немалый доход и известность, но и обеспечить возможность заключать выгодные контракты в дальнейшем. Но для того, чтобы творчество автора оценили, с ним должны познакомиться читатели. И что самое главное, творчеству автора должны дать положительную оценку критики, эксперты — люди, определяющие место атвора в настоящей литературе.

Где найти серьезных читателей

В интернете есть множество литературных сайтов, предоставляющих возможность авторам познакомить читателей с книгами. Выкладывая свои произведения на обычных литературных сайтах, авторы остаются практически безымянными. Количество активных графоманов на таких интернет-ресурсах значительно превышает число талантливых авторов, поэтому зачастую читатели просто не могут отыскать среди множества произведений действительно заслуживающие внимания. Совершенно другие условия предоставляют литературные проекты, например, проект «Литературное имя»,

Зарегистрировавшись в рейтинге проекта «Литературное имя», писатели получают возможность сделать шаг к настоящей известности, к имени в настоящей литературе, полностью реализовать свой потенциал и просто издать книгу. Регистрация в рейтинге проекта привлекательна еще и тем, что именно этот ресурс используют издатели, ищущие талантливых писателей для заключения длительных контрактов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *