Главная / Другие статьи / Декорирование мебели

Декорирование мебели

МебельДекорирование мебели своими руками или, выражаясь современным сленгом, «хенд-мейд» — это великолепная возможность обновить интерьер помещения, не прибегая к радикальным дорогостоящим переменам. Можно попробовать вдохнуть жизнь в старый шкаф или в комод, доставшийся еще от бабушки. Тем более, что декорирование мебели своими руками в любом случае ничего не испортит — даже если попытка будет не очень удачной — Вы же все равно собирались выкинуть эту (окончательную уже) рухлядь.

Обновить интерьер своего дома можно также и при помощи новой, современной и качественной мебели. Хотите сделать свою кухню более красивой? Нет проблем! Модульные кухни в магазине Дом74Мебели.ру станут для вас настоящим спасением. Заходите в интернет-магазин мебели и матрасов в Челябинске, чтобы ознакомиться с мебелью для кухни, спальни, гостиной, детской, диванами, матрасами и т.д.

Начинать декорирование мебели своими руками нужно с общей оценки «подопытного» экспоната. Что с ним лучше сделать? Омолодить и приукрасить каким-нибудь рисунком в стиле модернового «хай-тек» или наоборот — еще больше состарить, прибегнув к «эффекту кракле»? В каком виде эта вещь лучше впишется в окружающую обстановку?

Вид потрескавшейся со временем краски (эффект старины или, как уже упоминалось — «кракле») — это модно сейчас и очень красиво смотрится. Причем такое декорирование мебели своими руками не потребует больших вложений. Нужны лишь темная и светлая акриловые краски (под цвет мебели), водная грунтовка и специальный кракелюрный лак. Сначала поверхность грунтуется, затем покрывается краской, которая будет «выглядывать» из трещин, затем наносится слой кракелюрного лака, который и создаст необходимые благородные «морщинки» на мебели. После того, как лак просохнет — нанести вторую краску.

Такое не сложное декорирование мебели можно провести с одним предметом, а можно своими руками создать гармоничный ансамбль, особенно если пробный результат впечатлил. В добавок к «бабушкиному комоду» можно обработать таким образом еще и спальный гарнитур, например. Не обязательно быть Чиппендейлом, чтобы создавать для себя и своей семьи уют и позитивное настроение. Главное — не бояться начать, а дальше — само пойдет.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *